Психология
Что Вы обычно думаете о человеке, который не смотрит собеседнику в глаза?
у меня бывает очень неприятный тяжёлый взгляд.... я это знаю.. и не смотрю обычно в глаза..
Хочет узнать то, что не лежит на поверхности.
Таков менталитет русского народа. Скромные мы.
у меня подруга была, которая редко в глаза смотрела, она объясняла это тем, что взглядом можно убить, навредить...
Ничего не думаю. Есть люди просто не любящие это, возможно, Вас не хотят смутить.. . Не будьте мнительны, и побольше наблюдательности в сопутствующих деталях.
Наверное это человек, который сильно погружён в себя.
Думаю что он скорее всего что то испытывает ко мне, либо симпатию, либо ненависть. Вообщем не является равнодушным.
а вам нравится когда собеседник упрется в глаза и не сводит взгляда. нормальный взгляд на переносицу, на лоб, но ни как не вглаза!
O_0
Не понимаю, зачем это нужно. Разговор - это не игра в гляделки.
Смотреть в глаза при разговоре - признак либо доверия, либо агрессии. Если так делает незнакомый или малознакомый человек, я думаю, что он пытается навязать мне своё мнение.
Если человек не смотрит в глаза собеседнику во время обычного разговора - это нормально, так делают почти все. Если он не смотрит вам в глаза, когда вы что-то у него выпытываете, наверное, ему есть что скрывать. Ещё возможно, что вы слишком навязчивы или что ему неприятно с вами общаться.
Скрытность, замкнутость, неуверенность - всё это я. Я никогда не смотрю в глаза людям.
А зачем, собственно, смотреть? Бросать вызов, причинять дискомфорт другим людям?
недоверчивый, возможно.
Он наверное что-то скрывает или врёт, потому что тяжелова-то смотреть в глаза и на ходу придумывать. Людей выдает, что-то не значительное. Может, еще так, ему жаль человека или может, не в нем есть некая неуверенность в том, что говорит.
у него мысли выше, чем его собеседник. "Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь,
и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; " Это цитата из Библии.
Что этот человек, что-то скрывает ...Не люблю когда так делають
он боиться и неуверен
у самой такое бывает
у меня по 2 причинам, они противоположные
1-когда человек мне неприятен
2-когда оч нравится, влюблена, потому что стесняюсь)) но все равно пересиливаю себя, в случае 2 варианта канеш.
1-когда человек мне неприятен
боится взгляда