Психология
почему человек общаясь, избегает смотреть собеседнику в глаза? и при этом
претендует на уверенность, что он хорошо понимает и видит собеседника!
не все умеют смотреть в глаза) надо смотреть так что б не смущать человека и себя нормально чувствовать при этом
Помните о разности культур и традиций...) Мы по разному воспитанны..)
Совесть не чиста.
Атавизм.
в работе, бывает, люди идут сплошным потоком и моя задача-не ошибиться в обработке информации и до максимума сократить время на одного клиента, Чтобы не рассеивать внимание, глаза не поднимаю, я тогда- только уши. Кто этого не понимает, истерят. Но тогда их активно прессуют задние ряды, мне даже отвечать, порой, не приходится.
Наталья Шерсткова
а если не в работе? а при личном контакте вне рабочее время при обсуждении личных тем?
Не все выдерживают взгляд в глаза.
любит? но боится показать это, глаза зеркало души
боится
Собеседник не приятен.
говорит с тобой, а думает о своих делах !!!
Мотивы нечисты, есть корысть или пытается казаться, а на самом деле не является.
я не люблю догло смотреть в глаза)))))))))))))))
Он тебя видит и понимает. Он себя показывать не хочет по какой-то причине. В большинстве случаев стесняется, не уверен, боится (или привык к таким чувствам) . Очень редко, чтобы плохой человек не смотрел в глаза, если только недавно стал плохим. . )) Иногда что-то скрывает.
Я воспринимаю обычно, что отводит глаза хороший человек, который "напакостил", что ли. . И хочет это скрыть.
Попробуй расположить к себе. Покажи, что тебе можно доверять.
Хотя, случаи разные бывают...
а может он не может сконцентрироваться на ваших словах, когда смотрит в ваши глаза? )
может он влюблен.... )
а вообще иногда для лучшей концентрации проще смотреть в одну точку.. . в таком случае он может одновременно слушать и размышлять над вашими словами
а в глазах и утонуть можно....)
может он влюблен.... )
а в глазах и утонуть можно....)