Психология

Если после серьёзного разговора. человек избегает смотреть Вам в глаза...отчего это?

Ему неловко - либо за себя, либо за вас.
Светлана Канюка
Лучший ответ
оттого что сильно надавили на мазоли
Фаина Вязигина
не принёс разговор никакого облегчения человеку
Ольга Макарова
Мож просто синяки ещё не прошли?)) ) Приветствую!
Наталья Базыма
Любовь Белашова сковородником вроде не лупила...:-)
привет:-)
Значит, он затаил обиду,
и более серьезный разговор,
еще впереди.
Viktoria Semikopenko
оттого что ему тяжело далась беседа
L**r** A
Чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу.. . ))
Это значит, "серьезным разговором", ты (или не ты) повесила на него чувство вины. .
А может быть он и раньше не смотрел (мало ли. . вон, на востоке, вообще считается дурным тоном смотреть в глаза) ) )..
Добрый день! ) О тех людях, которые вообще предпочитают не смотреть в глаза собеседнику, говорить не буду, т. к. они и до серьёзного разговора, и во время, и после как не хотели смотреть в глаза, так и не хотят. И разговор тут ни при чём. А вот если ДО серьёзного разговора за человеком не наблюдалось такой особенности как не смотреть в глаза собеседнику, то, скорее всего, его избегание смотреть в глаза, связано с разговором. А вот КАК связано и что означает ...вариантов может быть много. Серьёзные разговоры ведь разными бывают. Так что, может, человеку после какого-то серьёзного разговора стыдно смотреть в глаза. А, может, неприятно и даже противно не то, что в глаза смотреть человеку, а, вообще, видеть его. А бывает, что человек демонстративно не желает смотреть в глаза, чтобы таким образом (у каждого же свои способы выражения) создать желающему ещё серьёзно поговорить не очень уютную атмосферу: не всем комфортно говорить о чём-то важном, когда им не уделяется зрительное внимание (т. е. когда им в глаза не смотрят) . А бывает и так: не сказал человек в том серьёзном разговоре что-то важное (ну, вот не смог или по каким-то причинам предпочёл не говорить) , но дальше не хочет, чтобы по его взгляду человек догадался, что он о чём-то умалчивает.
Повторюсь, вариантов может быть много, но ...в любом случае, если человек после серьёзного разговора избегает смотреть в глаза - это означает, что разговор этот он воспринял всерьёз и этот разговор повлиял на него. КАК именно повлиял - другой вопрос.
Скорее всего, чувство вины - за те проблемы, которые были освещены в разговоре, либо за само качество ведения разговора.
про человека не знаю, а сама... не хочу, т. к. неудовлетворена исходом разговора, поняла, что зря потратила время и энергию
скорее всего он переваривает информацию и переосмысливает тему разговора.