Психология

Вы всегда смотрите собеседнику в глаза?

Аня Косарева
Да, потому что глаза - зеркало души. Глаза - гораздо более информативный канал обмена информацией, чем слова. По глазам собеседника можно определить очень многое. Например взгляд вправо-вверх и движение глаз влево-вниз выражает прямо противоположное отношение собеседника в Вашим словам.. . Первое - "Господи, ну какой же ты зануда... ", второе "Интересно, дай подумать... "
Не надо это пытаться анализировать умом, подсознание определяет все само. Поэтому глаза и есть зеркало души.. .
С другой стороны надо знать, когда можно собеседника "сверлить глазами", а когда нет...
Эльвира Адживаитка
Лучший ответ
это.... не есть прилично))
Нелли *****
Когда он говорит-всегда, а когда я говорю, то могу играть глазами. Но в соответствии с ситуацией...)
При встрече взглядами начинается обмен информацией между душами, если хотите что-то скрыть от собеседника, то постарайтесь не пересекаться взглядами. И наоборот...
Смотрю, но не постоянно.
Иначе это уже неприлично и будет всех сильно напрягать.
Alena Gorbatenko
нет
J)
Jan4Ik ))))
Да.
В трансаэро советуют смотреть не прямо в глаза пассажиру, а в точку между глаз над носом и переводить взгляд на плечи иногда, такой взор по мнению психологом меньше всего вызывает агрессию
Слу Ахметова
чаще всего - да
A. Alimbekova
иногда
Мужчине-да. А если говорю с симпатичной девушкой, то глаза сами собой опускаются все ниже и ниже А если страшненькая, то вообще не смотрю. И ничего с этим не поделаешь...
не всегда - раньше считала что стеснялась - да так оно и было - сейчас знаю что это один из способов психического нападения. "глаза в глаза - любовь глядит" а если это не любовь - то зачем вам чужие проблемы?
Да. Это помогает мне распознать его намерения.
Ирэн Истра
не смотрю вообще)
стесняюсь
это по моему не очень хорошо, наоборот нужно смотреть, а я не могу
почти никогда