Психология

А вы смотрите своему собеседнику в глаза? Вот я к примеру не могу, особенно когда я говорю с девушкой.

А Вы посмотрите. Вот увидите - это приятно. Тем более, что у большинства девушек глаза очень красивые! :)
Mavjuda Sharipova
Лучший ответ
Обязательно смотрю, только не пристально, это тоже ненормально
Лилия Латипова
Понятно, помехи в сети отвлекают ))
Глаза - это прямое зеркало души.
По ним и сужу, что за человек передо мной.
Всегда смотрю в глаза собеседнику.
Обычно сразу видно, какая реакция у человека. Понимает ли он - о чем говорим или думает о чем-то своем.
Любовь Клишина Иногда в глаза смотреть не боязно ---а далековато !!!
Не стараюсь смотреть. Когда-то услышала, что не смотреть в глаза собеседнику - в менталитете русских. Согласна с этим.
Всегда, но не доверяю людям не смотрящим мне в глаза!
Вера Кузьмина
да
Смотрю обязательно, если человек покаким-либо причинам не смотрит мне в глаза я с такими людьми стараюсь не общаться.
Смотрю, но не так чтобы впиться взглядом, а время от времени перевожу взгляд. Не все любят когда на них пялятся....
Olga Gurinova
будьте сильнее...)))
смотрю) и сильнее себя чувствую, когда смотрю)
смотрю когда надо надавить или четко что-то обЪяснить, внушить, ну в таком смысле, чтобы мысль дошла понятнее, а вообще нет, скорее как бы посматриваю - в лицо смотрю, а прямо в глаза нет, чтобы не смущать. А есть люди, которые вообще глаза отводят, лицо отворачивают, тогда тоже стараюсь не напирать, не заглядывать, не люблю давить и сам давления не переношу, потому прекрасно все понимаю.
когда говорю (но не спрашиваю) - не смотрю, отвлекает.
когда слушаю или задаю вопрос - смотрю