Психология

Приятно ли Вам смотреть в интернете в глаза собеседнику? Или ава, скрывающая лицо предпочтительней?

Ну конечно приятно... кто бы спорил - как и в жизни. Только вот не все к этому готовы.
Хотя бы фото увидеть, голос услышать... к этому прийти надо, обеим сторонам.

Есть люди здесь, которые готовы к знакомству. Хотят найти себе любимого человека или друга.
Но таких мало. В основном сидят на ответах и в мире ради обычного общения без обязанностей.

Много ранимых душ... Общаясь открываются лучше с масками, авами и никами.
Как попутчикам... и ничего не надо. Так проще.

Дружба всего лишь слово. Вымерающий вид...
Наталья Шепелина
Лучший ответ
Чтобы человека понять лучше его лицо, конечно увидать!
В личной переписке лучше натуральное лицо, а здесь на ответах, пусть каждый резвится так как ему угодно!
Айка С
Глаз не вижу, но душу чувствую (у кого она есть).
нам как то фиолетово однако
Приятно смотреть в интернете в глаза собеседнику хорошо знакомому, с которым и в реале общаешься,
да это интересно бывает, если собеседник ещё не слишком пьян,
тогда и поговорить можно в режиме видеозвонка.
В основном по Скайпу, хотя можно и по М. Агенту или другой какой общалке.

Но чем хороши письмена в интернет-пейджерах - так это тем, что не напрягают, как телефон, на который надо сразу отвечать, а наоборот, можно прочитать и ответить в удобное время.
Все мы люди занятые, а у бездельников вообще свободного времени нет. Бездельничать надо ведь постоянно и столько разных дел образуется - только крутись... .

Поэтому Аватарки - то же вещь полезная.
И глаза у Вас, Виктория***,
красивые на фотке получились,
(если это ваша фотка конечно... )
Ната На
Бегимай Усенова Спасибо) Это мое фото)
В интернете "реал" крайне редок. Доброго дня Вам!
Это зависит от ваших целей.
Ayzat Kadyrova
Никогда не просил человека с которым общаюсь.. что то показать..).. верю на слово.. не я же обманываю если что..)
Абсолютно все равно.
И кстати, ава, зачастую говорит гораздо больше о человеке, чем фото, ибо выбирает её человек практически всегда подсознательно....
А без разницы - где гарантия, что фотка - это именнно того человека, а не чья-нибудь чужая?
Бегимай Усенова так а скайп на что?)
Приятней, точнее интересней смотреть в глаза живого человека
Мне без разницы. Тем более, что на аватарках все равно ничего практически не видно.
Мне абстрактнен человек, с которым я лично не знакома, если мне интересен вопрос или ответ, то мне все равно сколько ему лет, какого он пола и какого цвета глаза. Я не собираюсь в него вглядываться. Виртуальное общение у меня не перерастет в личное! Для этого у меня есть настоящая жизнь.
Мне (нам) всё равно.
Лиза Князева
Да, намного приятней смотреть в глаза пусть и фотографии, но реального человека. Вдвойне приятно, если это глаза красивой девушки. А вот если глаз нет, а там аватар, то.... эмоции могут быть разные. Что скрывается за способностью смотреть в глаза другого человека? Это способность конфронтировать (то есть находиться рядом с ним) его и в реальной жизни.
мне фиолетово. . как-то даже не думаю об этом. . кто по ту сторону монитора
Бегимай Усенова а откровенное общение может состояться, если не видишь фото человека?
это если общаться по скайпу, а фото может быть сделано 20 лет назад и тогда не имеет значения.
Лизуня Назарян
Приятнее видеть и знать с кем общаешься.. .
А общение с анонимными авами и никами.. .
Это, лично для меня, не совсем приятный побочный эффект интернета...
Гарантии нет, что глаза допустим твои
Глаза и душа человека - одно целое. Любящие смотрят только в глаза друг другу. Смотрите в глаза прямо и все станет ясным.
Все что в интернете, мне все равно, самое главное видеть глаза в реальности,)
Что-то не очень представляю, как можно смотреть в глаза собеседнику в интернете...
Бегимай Усенова хотя бы на фото...там же есть глаза) и еще можно по камере в скайпе
Ну нет у меня таких красивых глаз как у Вас! Поэтому и авы нет и ника как такового :)))
Бегимай Усенова спасибо) Но разве ж дело в красоте?:_)
Добрый день. Второе
Я по скайпу лицо вижу и меня видят
Яна Власова
лично мне незачем.
правда
Я очень консервативен, для общения в интернете мне очень важно увидеть реальный облик человека, а если дружить, то и узнать его интересы, мысли. . .К сожалению, теперь войти в блог - целая история, а не кнопочку щелкнуть, как раньше. . .А аватара - к ней легко привыкаешь, как и к Нику, даже может и удобней. . .Что касается мимолетного, например Ответов, или коментов к новости в интернете, может даже и лучше не видеть, кто перед тобой..
мне насрать на твои глаза и на твою аву. . и на любую аву
Бегимай Усенова с чем Вас и поздравляю))
Всегда приятно смотреть на милое открытое лицо!
Lyubov Nikolaeva
Доброго дня вопросянам!
Мне не важно.
Ира Паршина
после нескольких мистических ситуаций, а также из-за того, что много поклонников скачивают мои фотки себе на комп, собирают целые коллекции, рисуют портреты и еще Бог знает что делают, вот после всего этого ни одной своей фотографии в интернет выкладывать я не буду. и другим не советую. лучше при встрече в глаза собеседнику посмотреть: ) а в интернете это необязательно делать, все равно люди сами себе додумывают интонации, взгляды, даже то, сидя или лежа вы печатаете своему собеседнику сообщение. воображение - мощная сила: ) тем более, что люди выкладывают только самые удачные свои фото, в реале они могут отличаться от своего образа в интернете.
Посмотрите в глаза моей аватарки, Эти глаза не могут Врать.
Бегимай Усенова А взгляд то у лошадки то гордый и заносчивый))
с глазу на глаз приятнее...
Алла Коваль
Виктория!
В такие глаза, как Ваши - смотреть бы и смотреть!
Конечно, всегда приятнее видеть фото, нежели аватарку.
Бегимай Усенова Спасибо, приятно слышать:) Доброго дня!)
Знаете, на общих ответах пусть будут авки, так как много и неадекватных людей есть, так что не очень приятно, когда переходят на личности, да и их лицо не очень хочется видеть)) . А вот тех людей, с которыми общаешься, да, интересно видеть настоящими, но это опять таки не принципиально, их внутренний мир и такк видишь в общении. К тому же если такой человек в друзьях, то скорее всего фото его Вы видите и знаете, как он выглядит)).
Я долго смотрела на аву.. . и общалась с человеком в Скайпе при этом.
И честно Вам скажу - мне уже было не важно, какие у него глаза.. . я на тот момент уже приняла его душой. Впустила в свою душу и сердце.
И поверила ему.. . нет, не жалею. Несмотря ни на что - не жалею.
Но это я Вам описала свои ощущения.
Потом включили камеру - и он, и я.. .
И тут начались таинства восприятия. Но это другая история.
Теперь про родство душ.. . я не верю.
Мари ... На
всё равно, но некоторым бы посмотрел, неужели у них и глаза такие-же тупые, как и вопросы.
Ю*
Юлиана *mv*
А что тольку в них смотреть? ((
Предпочтительнее читать его вопросы, ответы, высказывания, если они мне покажутся интересными, разумеется.

А когда читаю то, что меня никак не волнует и не интересует, то до того, какие у него глаза, мне вообще нет никакого дела!!! ((
Приятнее видеть реального человека, с кем общаешься. Чем бездушную аву
Я вообще не люблю переписку.. . При общении, предпочитаю смотреть в глаза собеседнику! Когда я смотрю в глаза человеку, я чувствую его насквозь и почти точно угадываю говорит ли он правду или обманывает.. . А когда лицо скрыто за "авой", невозможно узнать настроение человека и говорит ли искренне или вешает "лапшу" на уши :)))
Вот я смотрю на Вашу аву, я Вами любуюсь, потому что Вы естественная, не шлюха и не кукла. Да, Вы - красивая, может, весёлая, может, добрая, а может и хотите казаться такой? А макияж Ваш - чем не маска? )) При разговоре с одним уважаемым ответчиком вы обмолвились про маску. А вдруг Вы сама - маска? Некоторым людям даже проще открыться без лиц, имён, фактов биографии.. . ( К просмотру "Последнее танго в Париже" ) Просто открыться. Это очень важно. Как раз в реале мы часто носим эти МАСКИ, но Вы же не пойдете требовать от первого встречного "Сними! ". К тому же, Зачем делить всё на чёрное или белое? Любое движение человека, пусть даже и искусственное, наигранное, это проявление его личности.
Бегимай Усенова Спасибо Глаша) Макияж есть, у меня его немного, так подчеркиваю, как и все женщины много не люблю) Но согласна маски есть у всех, у меня тоже, в какой то момент одеваю, например чтобы казаться веселой, когда грустно или надо от близких что то скрыть, зачем им все знать? И я живой человек и у меня есть маски.
если ава реальное фото собеседника тогда предпочтительней... а если тьам котята цветочки и тд... тогда не имеет значения есть она иили нет
ава и только ава )
Никакой разницы.
мне норм
Есть друзья и там и там, в интернете с подругами уже целый год общаемся, даже больше. Конечно интересно посмотреть с кем общаешься, но для этого не нужно каждый день смотреть на аватарку, пусть цветочки будут.
Anna Novatnè
Я почти каждого проклинаю и в вашем случае было бы лучше, если бы вы вместо своего фото вытащили бы какау-нибудь аватарку. Приятнее не видеть лица
Бегимай Усенова проклясть можно того, кто слаб) Попробуйте))
Бегимай Усенова я вам даже скажу Защиту: Иисус Христос. Так, что мне уважаемый, бояться нечего.
так се
K)
Kate4Ka )
Мне как-то всё равно.