Психология
"Худой мир- лучше доброй ссоры" это выбор Разума или Слабоволия? И как долго,.такой мир может быть намордником.. маской?
Я специально выбрала фото.. не равных между собой по силе..

Вопрос о мировоззрении был, есть и будет всегда. Для кого-то серая обыденность - норма жизни, а для кого-то - настоящее проклятие. Кто-то слепо идет по натоптанной общественной дороге, а кто-то делает шаткие мостики, уводящие от "худого мира"... Мы все разные.. . У каждого из нас свое представление об Идеальном Мире и к общему знаменателю в этом вопросе мы вряд ли придем.. . при нашем 3-процентном потенциале. Быть может, когда-нибудь, потомки наших потомков искоренят понятие "Худой мир", привратя его в нечто желанное и умиротворенное, а пока.. . приходится одевать маску, чтобы не угодить в сумашедший дом...
Это выбор жизненного опыта и мудрости. Может длиться всю жизнь (при не очень интенсивном общении).
Мне кажется, это---ДЕВИЗ ЛИЦЕМЕРОВ !!!
Для них это ---выбор разума, если считать их разумными. Они так приспосабливаются в жизни и неплохо существуют при этом !!!
Я так ---НЕ МОГУ, даже насильно себя не заставлю, хотя понимаю, что я в меньшенстве, что обшество на стороне подхалимов !!!
И, пусть я---белая ворона, но... не смогу себя переделать, гены не те, воспитание, мое мирровоззрение !!!Я всегда говорю то, что думаю, пусть даже тем, кто намного сильнее меня !!!
Не надо вообще ни с кем и ни с чем бороться,
Чувствовать и любить надо того, кто стоит напротив... .
Страх и Агрессия порождают ответную Агрессию или Подавление.
Тому кто пуст, гибок и прозрачен, ничего не грозит.
Наталья Сухова
а к этому вопросу ..сложно найти картинку)
И почему не надо бороться?
Ты что хочешь сказать ..,что пройдёшь мимо Того ..кого не справедливо обидят..оболгут..??
и не заступишься за Него ?
И почему не надо бороться?
и не заступишься за Него ?
Так поступает разумная слабость.. .
Это может длиться долго, очень долго.. .
Это - вынужденная и осознанная необходимость...
это инстинктивный выбор в том случае, если ссора опасна для жизни или здоровья.. .
а маска потребуется до тех пор, пока вирус опасности не рассеется в воздухе...
легко применить силу ( особенно когд обладаеш властью знанием и умением ) тежилей сдержаться когда на тебя лезет тупое создание
За худым забором, все меньше дует
Наталья Сухова
Не слышала такой поговорки..!!)
Спасибо !))
Вчем подвох?
Наталья Сухова
Подвоха нет..?))
ну мало ли.. в муравейнике ДТП случается..
..и кто-то кому-то на ногу специально наступил...
мучаюсь...дать в морду ..или не заметить.?)
"Да, практика. А если она иногда быстро рассудить не может, рассудят нас здесь, на бюро. - Широким движение большой руки он обводит зал. - Что касается меня, то я лично всегда плохому миру предпочитал хорошую драку. "
Если такой "мир" не приведет к примирению, рано или поздно всё равно будет взрыв. Внутри либо снаружи.
Уступит тот, кто мудрее... Сила-в слабости.