Психология

Чем худой мир лучше доброй ссоры?

Лучше - когда добрый мир, и мы все это знаем.
В сложных взаимоотношениях всегда стоит выбор между миром и ссорой.
В таких ситуациях важно не срываться сгоряча, а лучше отложить выяснение отношений на "попозже", чтобы поразмыслить над ситуацией - может чего-то и ты сам не замечаешь или неправильно делаешь. А по зрелом размышлении поймешь, надо ли доводить выяснение отношений до ссоры или нет.
(пример "трамвайных хамов", я не рассматриваю в разрезе данной темы)
Venera Gafiytullina
Лучший ответ
тем же, чем мир лучше войны!
Аида Хакимова
Все целы !
Стремлением участников в данной ситуации.
В худом мире люди просто не нашли общее понимание, правильный выход, и еще неспособны на злостные поступки.
А в доброй ссоре суть разногласия не меняется, она только укрывается под внешнем примирением или видоизменяется в более приемлемую форму.
Lida Filonova
Нервные клетки, сокращаясь, не восстанавливаются,
поэтому лучше не ссортиться!
Худо -бедно но хорошо
Просто так надоедает выяснять отношения.. . все равно каждый имеет право на собственное мнение при коем и остается, так не лучше ли.... сразу остаться при своем и быть в мире со всеми и в первую очередь - самим с собой в мире и согласии
Об этом можно спросить у любой супружеской пары, много лет прожившей в браке. Сколько раз неосторожным словом или поступком можно было нарушить этот самый "худой мир", но женская мудрость всегда побеждала.
давайте жить дружно
Бескровностью.
*****илоночка ******
После ссоры есть пострадавшие и недовольные, а в мире всем хорошо.
Ребята! Давайте жить дружно.
Неприятностей меньше.
людям определенного склада характера так спокойней-а это в данном случае главное
энергетикой...
а ты что, такая агрессивно-воинственнвя?
Софья Зайцева
Ссоры неконструктивны и нежелательны. Нужно всегда соблюдать спокойствие и внутреннее равновесие. Любое протгиворечие можно разрешить спокойным трезвым обсуждением. С людьми, с которыми в озможны ссоры, лучше вообще не общаться.
Последствий много, особенно морального плана....
Ева Божеску
ничем не лучше, лучше ссора, чем непонятно что
Ирина Чаплыгина Не лучше. Если много конфликтов, с таким человеком лучше вообще не общаться.
Иногда в пылу ссоры можно так обидеть - что мир будет невозможен.
Это принцип кнута и пряника получается. Если уж ссориться, так навсегда, а то делать видь, что всё хоошо и держать при это камень за пазухой, ни к чему хорошему не приведёт
При мирном состоянии сердца, человека не захлестывают эмоции и чувства, и он способен трезво, ясно мыслить и принимать правильные решения.
Поссорившись с кем то, мир теряется и человек находясь в таком состоянии, т. е. в смущении не видит себя и окружающих, не видит четко положение дел. Совершая какие либо поступки, говоря какие то слова – он непременно делает массу ошибок. Что в конечном итоге приводит к негативным последствиям.
Поэтому человек имея мир на душе, в начале решения ситуации мнимо проигрывает, но с течением времени после принятия разумного способа действий, он наверстывает упущенное и с легкостью превосходит своего оппонента.
Д@рия = )
Потому что, живя в Мире, человек сохраняет свою цельность, а во время ссоры (пусть даже доброй) растрачивает ее.
Ничем. Потому что добрая ссора вносит в мир серой "стабильности" разнообразие, а после и сближает. А худой мир - ведет к злым ссорам. Это неизбежно.
Каждое событие, физическое или что бы то ни было стремиться к равновесию. А его не может быть без отклонений в какую либо из сторон. Вывод.. . Худой мир - это своеобразная "нестабильность".
Ирина Чаплыгина Это неверно. Ссора сблизить не может. Наоборот каждая ссора что то неотвратимо отнимает. И не хочется больше общаться.
на мой взгляд ничем.... одно и тоже, просто под разным "соусом"... причем я лично предпочитаю второе....
Ksu Andreeva
дешевле обходится.
Когда есть открытый конфликт (ссора) , ты хотя бы знаешь, кто твой враг, и знаешь, что от него можено ожидать.. .
а при худом мире - внешнем принятии компромисса (статус кво) , можно получить "нож в спину"...
И далеко не всегда "худой мир" лучше "доброй ссоры"...
Тем и лучше, что только раненые, а убитых нет. Только дырки залатать надо, чтобы совсем не прорвалось ,,худое,,
Лена Мельник
Военные действия вести не надо.
Гульдана К
Да нервные клетки сокращаясь не восстанавливаются))))) Ребята давайте жить дружно)))) ) понимаю что это правильно а душа не полностью это принимает)))
Мир -это конечно очень хорошо, и я тоже мирный человек.... Но иногда отпор дать нада, а то на шею залезут, ноги свесят и скажут, что так и было
Потому что ссорится это только себе нервы мотать, а толку? Уж лучше промолчать, нервы целее будут!
С точки зрения психологии как раз наоборот. Лучше грамотно организованный конфликт, чем дурацкий мир, Грамотный конфликт разрешает противоречия, а мир их усугубляет.
Ольга Пушкина
Никогда не могла понять - что такое добрая ссора?? ? Это когда ссоряться и улыбаются или поругались а потом обнимаются?
Akbaian Abishova
Нам нечего ссориться, наследства не делить.
В мире жить — с миром жить.
Какая бы ни была ссора - большая или маленькая, но это все равно выброс негатива. И мы редко контролируем себя в таких ситуациях и можем наговорить много лишних, несправедливых и злых слов, за которые потом будет стыдно. И еще не факт, что после грозы небо всегда проясняется, бывает и продолжение непогоды, переходящее в стихийное бедствие. Так что, по моему, уж лучше мир, чем ссора.
Любая ссора оставляет после себя неблагоприятные последствия..
Не всегда в ссоре люди бывают справедливы, могут обидеть и даже ранить друг друга сгоряча, поэтому я за мир, пусть даже худой.
**
***amink@ ***
Все точки над И надо ставить сразу, а не носить в себе, от этого душа разрушается
Bekzada Bektursunova
а вот ничем!
Всегда стараюсь избегать ссор - очень уж они мне не нравяться!
Любая ссора оставлят неприятный осадок, так зачем ссориться. Всегда можно договориться.
Катя Егорова
Лучше сразу обматерить, чем всю жизнь хотеть это сделать.
Потому что любой Мир, худой, толстый, хороший или плохой это всегда лучше ссоры.
да ни чем, потому и худой (сплошное притворство).
Ол
Ольчик
неустойчивым равновесием
лучше доброй ссоры нет- зато все выянится, ипотом полегчает
Ирина Чаплыгина Выяснить все можно спокойным обсуждением ситуации. Ссора ничего хорошего не дает.
давайте жить дружно
Это хорошая пословица, но, к сожалению все гораздо сложнее. Все зависит от конкретной ситуации.
Gulmira Mitalipova