Психология

Худой мир лучше доброй ссоры? За и против, ваш опыт.

не понял что такое добрая ссора
Света Гетманенко
Лучший ответ
Доброй ссоры не бывает, а гнев, как неотъемлемая часть ссоры, разрушает человека, в том числе и его физическое здоровье. Если бы люди всегда были доброжелательны друг к другу, относились с пониманием, то они вообще бы никогда не болели. Люди не понимают, как они вредят друг другу своим непримиримым отношением, а в конечном счете вредят себе.
As
Aselya
Нет, лучше поговорить и высказаться, даже поругаться. Чем молчат, терпеть, копить и потом лопнут.
Dasha Yakusik однозначно.)
Тут дело и фишка в другом.
Но объяснить так сразу будет не понять. Это сложно очень (хотя и очень просто).
Тут надо понять причины и общие концепции войны и мира. Потому, что если все это перманентно, то (по сути) никакая война не имеет смысла. Именно в связи с самим построением причин!
То есть, какой смысл воевать, если потом все равно придеться заключать мир и все равно все те основы (по которым она была) все равно останутся? Логика где?
До поры до времени
Кому как) По мне так если мир худой, так ведь ссора тогда честнее) От худого мира счастья не больше чем от ссоры. Я не понимаю ссоры добрые) Добрыми могут быть споры, а ссора обычно обиды влечет.
А вот если с другой стороны посмотреть, и заменить ссору, на войну, тогда это прямое попадание в истину . Ведь это очень приемлемо только в случае войны, в прямом смысле. Все-таки "худой мир "пусть и "худой",но смерти не несет.
нет уж в морду и точка
Хи хи )))