добрым быть не просто
простить и не ответить, не у всех духу хватит
а тот, у кого сил на это нет, глупостью и слабостью считают
Психология
Добрый человек чаще всего Глуп и Слаб?) Или нет? По вашему опыту. Добрые они какие?)
Добрый вечер!))
Добрые способны быть и сильными, и умными.
По себе сужу)))
он исследователь, познает окружение на предмет глупости и слабости к чужому, что не верно трактуется окружающими как слабость или глупость, с последующими сожалениями окружающих о том что такой добрый человек был рядом, а они поступили плохо, и теперь им уже не светит добро ;)
Добрый человек - это, прежде всего, любящий. Любящий бескорыстно и безвозмездно. А каким его видят другие - это уже ИХ проблемы.
Доброго!
Катерина Вишнякова
доброго!
Если не путать доброго с трусливым и не решительным, то доброта подразумевает как раз силу, по моему опыту.)
Катерина Вишнякова
привет, моя радась))
они чаще альтруисты и о доброте не орут, на каждом углу и перекрестке)))
Практически. Не глуп. Но слаб. Потому что доброта сильнее инстинкта самосохранения и других инстинктов. Добрый понимает, что его обманывают, но даже самому отьявленному лжецу может дать шанс, если этот лжец что то для него значит. Злой никогда не дает шанса, даже самым искренним. В этом различия. Добрые чаще сходят с ума и страдают разного рода зависимостями. Злые идут по головам и добиваются своего на крови других.
Катерина Вишнякова
а зачем? шанс
сеют разумное доброе вечное, к примеру собственными генами путем деления
Чаще, имеющий большое физическое превосходство, за ненадобностью ума становится глуп. Слабому же нужно развивать ум.
О частоте встреч с добрыми людьми... Вспомнился Иешуа: "и Крысобой - добрый человек..."
Катерина Вишнякова
Иешуа блаженный именно у Булгакова)