Психология

Если весь Ваш опыт общения с человеком, сугубо положителен, но вы узнали вдруг о нем некие нелицеприятные факты...

... измениться ли что-то в Вашем общении с ним? И если измениться - то это будет видно сразу или будете какое-то время держать это в себе?
Любая информация должна быть проверена. Пока подтверждения нет, я к таким фактам отношусь как к гипотезам и хоть принимаю их во внимание, но основное у меня - личный опыт...
Ольга Ежицкая
Лучший ответ
Вот в этом вся беда наша ...
С чего бы мне менять моё отношение к кому-либо,
если нет у меня такого знака.
Это моё отношение, а не его отношение ко мне.
Многие пары во всём мире распадаются не начавшись именно
на почве такого невежества.
Казалось бы познакомились и всё прекрасно, начали жить вместе и тут начинается поиск недостатков, косяков.
Куда подевалось всё хорошее?! Ведь реально всё это было...
Лилия Касенбаева (Мингазова) Вечера доброго Вам!)
фаты бывают разные..
:)
так что будем посмотреть
Не изменится, если это не угрожает моей жизни.
Ну, если это меня касается... А если нет - то и черт с ним!
Изменится. Если раньше: - О, Саша, привет!, то таперича - кивок головой - и всё!
Сразу не будет видно. Просто я пока буду переваривать информацию, анализировать. И после выводов сделаю следующий шаг - то же общение или откровенно холодное.
Для меня важны наши отношения с этим человеком и если нелицеприятные факты на отношения не влияют, то я буду также относится к человеку! Если же факты будут говорить, например, о расчете, то я, буду наблюдать за человеком и постараюсь проверить его.
Возможно, я спрошу человека напрямую о том, что узнала.
В любом случае, голословному оговору я не поверю и не буду винить, осуждать человека, если у меня не было с ним проблем!
Nargiza Rahmatullaeva
Опорочить человека очень просто
а кто не без греха?
нет, не изменится, если это не действия против меня)
Ксюша Зенгер
Скорее, нет..
Но многое зависит от содержания "нелицеприятных фактов"..
Тa
Тatiana
Даже если посадят в тюрьму не изменится моё отношение Что то значит заставило его поступить так а не иначе
Не изменится. Я его просто пристрелю.
Смотря какие это "нелицеприятные" факты. Если ничего серьезного, то и не обращу внимания
Наталия ***))
Попадаются Ваши вопросы - из них, в самом деле, хоть составляй сборник - из серии "человек ВООБЩЕ не понимает того, о чем спрашивает".
Примерно такие вопросы: "если на улице идет дождь, верно ли сказала Петровна, что послезавтра будем жарить пирожки".
Зачем задавать такие вопросы?... Чтобы что-то там писать потом из этого? Так то ДУМАТЬ надо хоть немного. А не просто...
Лилия Касенбаева (Мингазова) Боюсь, что трудно что-либо объяснить человеку, который не понимает элементарных вещей...
Для чего было писать такой ответ, если - абсолютно не в теме?
Показать себя?
Ну показали, далеко не в лучшем виде...