Психология
Ваш опыт: добрые дела вознаграждаются в этой жизни так или иначе? Пример, если можно.
На вопрос сподвигла новость - Молдавская сиделка получила в наследство 800 000 евро. Так молдаванку отблагодарил итальянский священник, за которым она ухаживала 12 лет.
мой личный опыт: я не жду благодарностей. .
делаю добро, потому что хочется. . награда-не нужна
делаю добро, потому что хочется. . награда-не нужна
Я сделал доброе дело.
У меня внутри ощущение, что я поступил правильно. У меня - равновесие. У меня - согласие моих действий с моими же понятиями о добре и зле.
Этот внутренний комфорт и есть моя награда и смысл деланья добрых дел.
У меня внутри ощущение, что я поступил правильно. У меня - равновесие. У меня - согласие моих действий с моими же понятиями о добре и зле.
Этот внутренний комфорт и есть моя награда и смысл деланья добрых дел.
Хм, откуда у священника такие деньги?)))
Раушан Имангазиева
Был мафиозо, потом раскаялся (шутка).
На счет вознаграждения - не знаю,
но то, что за все приходится платить рано или поздно...)))
но то, что за все приходится платить рано или поздно...)))
Думаю- ДА ) Только . если не ради вознаграждения добрые дела случаются, а от порыва души .
Да, конечно добрые дела как и добрые слова всегда возвращаются к нам наградой. Для каждого она своя.
Обычно делаешь добро, и если ничего не ждешь взамен, то получаешь награду. Я запомнила один момент. У нас начался кризис 2004год, революция, работа остановилась, денег нет, еду в метро, на эскалаторе спускаюсь, вижу там бабуля старенькая стоит, а у меня гривны 2 в кармане, думаю на обратку хватит, достаю 50коп, но не успела дать, толпа вынесла, я опять поднимаюсь и опять спускаюсь и даю ей 50 коп, и что вы думаете, приезжаю в офис, буквально через полчаса звонок и через 2 часа уже зараотала 50у. е. Круто
Так или иначе живой целый с семьей все в порядке, надо быть проще и не быть говном.. . Думают люди в Ленинграде и Риме что смерть это то что происходит с другими..
Похожие вопросы
- Добрый человек чаще всего Глуп и Слаб?) Или нет? По вашему опыту. Добрые они какие?)
- Говорят, что «от добра добра не ищут». А ваши добрые дела соответствуют этой старой доброй народной поговорке?
- На каких людей нельзя обращать внимания... иначе не отстанут?? Ваше мнение. По вашему опыту.
- Чего вам стоил жизненный опыт ? доброй ночи всем ))
- Каких преимуществ может быть лишён...опыт?...Доброго дня всем!))
- Почему люди ждут от жизни справедливости? Много говорят о ней? Справедливость есть? Ваш опыт. И примеры если есть)
- Худой мир лучше доброй ссоры? За и против, ваш опыт.
- Как на самом деле познаются настоящие друзья? Лично Ваш опыт...
- Почему не принято говорить о СВОИХ добрых делах или даже подвигах???
- Вы - внучка\внук старушки Шапокляк.... Какими добрыми делами будете исправлять память о Вашей бабушке? :))