Психология

Худой мир лучше доброй ссоры?! Или все таки нет.

Лучше честно поссориться, что дает возможность пересмотреть взгляды, понять причины недовольств и свою сферу контактов в целом, нежели годами подавлять проблемы, которые никак не разродятся к разрешению.
Иногда нужно порвать отношения или открыто высказать свое фе, чтобы пошло преобразование положения вещей.
Вода в болоте застаивается, а его жители не улучшаются в качестве жизни. Хотя для некоторых болото - дом родной, для них и придумали худой мир.
Сабира Аманкулова
Лучший ответ
Наверняка вы правы, пользуясь этим выражением.
Anutka Kisska
Если взять семью, то лучше обговорив все, мирно разойтись, так как если есть дети, а дети хорошо чувствуют отношения взрослых и это даже может повлиять на их здоровье, после развода не стоит обливать друг друга грязью перед ребенком, а лучше обьяснить причину развода, ребенок поймет и не запрещать отцу всречаться с сыном.
Худой мир очень скоро закончится грязной ссорой! Хочешь мира - готовься к войне!
Зависит от вашего характера (темперамента) . Быть может вам выплеснуть злость - необходимо. Для меня - лучше мир =) И не худой =)
Фея Фея
ну если не куда выплеснуть всё накопившееся =))))
кроме как во что то негативное.... то почему бы и нет =))))
хоть легче станет =))))) ну в рамках разумного естественно =))))
а вообще.. . лучше найти себя в чём либо =)))) и выплёскивать свои "излишние" эмоции и переживания в своё дело =))))