Психология
Всегда ли худой мир, лучше доброй ссоры или иногда необходимо высказать своё мнение, если не устраивает данная ситуация?
Ссора - не всегда плохо. При худом мире напряжение между сторонами остается и в любой момент может привести к взрыву, так что лучше всегда высказаться, но корректно и аргументированно.
Для разрешения проблемной ситуации необходимо предложить конструктивное решение, аргументировав и объяснив мотив.. . а высказываться можно долго и громко.. . и даже подраться...))
Мир не может быть худым, как и ссора доброй.
Лично я никогда не высказываю свое негативное мнение. Мало ли, что меня не устраивает, других это не должно касаться. Мнение на то и мнение, чтобы держать его при себе.
Молчание золото. А если уж говорить, то только добрые слова.
ИМХО
Ни одна ссора еще не решила ни одной проблемы. А мир всегда торжествует.
ИМХО
высказать, но не ссориться
Выяснение отношений иногда может стать потом непроходимой стеной..
обязательно надо выссказать, иначе проблемы будут копиться и потом прорвет лавиной. там уже гораздо тяжелее будет что то исправить
Высказать и подраться, две большие разницы....:)
Однажды я услышал: НЕ БЬЕШЬ - ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИШБ. Ты спокоен как удав...
Молчание - знак согласия это всем известно, если молчишь значит тебя все более менее устраивает, молчание во многих ситуациях многими людьми воспринимается как Карт - Бланш на проявление в дальнейшем еще большей несправедливости в отношении того кто терпит и отмалчивается, безнаказанность и непротивление в подавляющем большинстве случаев порождает анархию.
иногда имеет смысл замолчать и больше не общаться. совсем
Есть риск, что не останется и худого мира. Пусть лучше мир какой есть.
Мнение я легко могу свое высказать, но ссориться не умею. Чечтность - это шаг в сторону взаимопонимания.
Светлана Сафонова
Доброй ночи!)