Психология

А что для Вас лучше худой мир или добрая ссора?

Для Вас лучше высказать все что думаете или притворяться что все хорошо...лучше сразу поставить все точки над "И" , или принимать все как есть...
Худой мир-это загнанные в угол проблемы. Жить по принципу страусов-спрятал башку в песок-нет проблемы-это не выход. В ссоре может решиться проблема, т, о. ее не будет впредь.
Татьяна Беляева
Лучший ответ
Если бы говорилось только о "для Вас" - тогда добрая ссора. Но в реальности в отношениях всегда замешаны и другие, интересы которых надо учитывать. Поэтому - худой мир, ради блага третьей стороны, пока она зависит от тебя.
Принимать все как есть. Люди не идеальны, все ошибаются, вольно или не вольно.
А как относиться к человеку, который везде ставит точки над "И"? - Такой для общения мне не нужен.
Ирина Федотова
Для меня лучше.. .
не идти с теми с кем мне не по пути.
не спорить, ни ругаться.. .
просто позволить каждому плыть своим курсом.
Попробовать объяснить свои мировоззрения.... И то лишь в случае ...если человек спросит о них.. .

Если нет взаимопонимания... То постараться понять оппонента.... Согласиться с его мировоззрением ( (верней с его правом быть не таким как я).... При этом не отказываясь от своих убеждений.
И поняв что точек соприкосновения нет.... разойтись по своим мирам и вселенным)) )
===============================
Если нет взаимопонимания.. то поставка точек... мало что изменить... .
Всегда!
добрый мир
Дарья Селина
От хорошего человека можно скрыть, что ты им недоволен, а потом выплеснуть всё на плохого...
Сложный вопрос!
Вот, я не конфликтный человек, терпеливая! Но всё зависит от ситуации - где-то можно и смолчать, перетерпеть, а где-то надо поставить человека на место, не позволять издеваться над собой... .
Я думаю, что надо смотреть на сложившуюся обстановки и уже от этого делать выводы о дальнейшей развитии вопроса. Вот, как-то так.. .

И потом ещё - бывают прямолинейные люди во всём! Это тоже влияет на выбор линии поведения.
всегда лучше говорить правду, поэтому если надо, а нет другого средства, лучше добрая ссора
Елена Савченко Габриэль, я не понимаю что значит в твоем понимании добрая ссора...?разве такая бывает....объясни мне!
Если человек (или работа, или место жительства) не вызывает у вас положительных эмоций или вы в ужасе от мысли, что так будет до конца дней ваших - меняйте ситуацию даже путем ссоры. Если это не близкий человек - старайтесь не думать о нем. А если вы в ужасе, что этот объект или субъект исчезнет из вашей жизни навсегда - лучше худой мир.
Bibigul Tadjibaeva