открытым новым знаниям и умениям - безусловно.
уметь учиться и усваивать.. .
открытым красоте и счастью
уметь увидеть их в себе и мире.. .
а вот открытым - другим людям.. .
можно.
может даже кому-то и нужно.. .
такие оптимистичные картиночки перед глазами - душа нараспашку, сердце на ладошках.. .
но тогда заранее стоит вооружиться веником и тряпкой.
прибираться, когда натопчут- наплюют.
Психология
А быть ОТКРЫТЫМ человеком ...это как?)))) Нужно ли это в современном мире))) Почему?
Ой, это неопрятно очень. Кровища.. . брр. Да и инфекцию поймать можно.
Часто путают открытость и искренность. . Открытость хороша с теми, кто не плюнет в распахнутую душу, а искренность чаще уместна со всеми. . Даже в неприязни, не говоря уж о приязни..;))
Открытость и коммуникабельность не синонимы. Можно быть общительным и коммуникабельным, но при этом закрытым. А можно наоборот. Быть открытым человеком, открыто говорить о своих взглядах, убеждениях, но при этом не быть общительным и коммуникабельным
Ни в коем случае. Ну во первых открытый человек он менее интересен. А в нынешнем мире подавно. Раздавят, проглотят, пережуют и выплюнут.
Именно в современном мире это ни к чему.
Можно быть открытым только в том случае, если нечего скрывать. Ото можно испортить тем самым себе жизнь и окружающим тебя, близким людям
Мне например нельзя быть открытым. К тому же в каждом человеке должна быть какая то загадка. Если можно легко просчитать ход его действий, то человек становится не интересен - Он уже рассматривается умным человеком, как примитивный, одноклеточный организм!
Мне например нельзя быть открытым. К тому же в каждом человеке должна быть какая то загадка. Если можно легко просчитать ход его действий, то человек становится не интересен - Он уже рассматривается умным человеком, как примитивный, одноклеточный организм!
Открытый человек? Ну, общительный наверное. Да, увы, нужно. Потому что общительность и коммуникабельность может компенсировать некоторые знания, хотя и такие нужно иметь.
Похожие вопросы
- На Ваш взгляд, что такое Милосердие?.. и нужно ли оно в современном мире?
- Почему так сложно быть добрым и искренним в современным мире, почему надо носить маски и лгать, чтобы быть как все?
- Ещё раз об одиночестве... Есть ли от него спасение в современном мире?Ну, не компьютер же этот спаситель...А что?
- Какой он сейчас "маленький человек" современно мира? По аналогии с незаметным человеком прошлого из повести "Шинель"?
- Не хочется жить в таком мире, я чувствую себя лишним. Зачем и кому нужно было создавать такой жестокий мир, и почему я?
- Почему в современном мире общество полностью снимает с женщины ответственность за секс с женатыми? В чем смысл?
- Почему в современном мире так много людей, страдающих от одиночества?
- Про доброту. Нужно ли быть добрым и терпимым в современном мире? А то согласитесь,по-моему, не самые лучшие качества?
- Депрессия существует или это выдумка современного мира?
- В современном мире Вы чаще оказываете помощь бездомным людям или животным? Или Никому? А каковы причин того или другого?