Психология

Почему в современном мире так много людей, страдающих от одиночества?

Мир сейчас заселен так плотно, как никогда ранее. К тому же есть интернет с тематическими форумами, сайтами знакомств, видеоиграми и прочими вещами, направленными на избавление от одиночества.
Для примера - в Японии, одной из самых плотнозаселенных стран, очень большой процент одиноких людей. А также одиночество является второй по частоте причиной самоубийств (количество которых одно из самых высоких в этой стране).
Возможно, что есть люди и от одиночества, страдающие...,
Но, это в основном, люди..., жизни не понимающие!
Однако, те кто понял жизнь, от одиночества не страдает...,
Смакует, в жизни каждый миг, за жизнью наблюдает!

"Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь." Омар Хайям.
Дарина Тихомирова
Лучший ответ
Ибо проще быть в одиночестве, чем в обществе якобы друзей...
Togzhan Abdrahman
Японцам нужно помогать, выделить им земли. Наши бабы эмигрируют туда все сразу.
Почему же страдающих то? Одиночеством можно и наслаждаться.
Лена Кузнецова Можно. Но это наслаждение в определённый момент сменяется страданиями. Мы - социальные приматы. Природа со временем берет свое
Ольга Пашкова Согласен. На примере своей жизни. В 45 лет одиночество перестало быть комфортным.
потому что чем больше узнаем людей, тем больше нравятся собаки, кошки, еноты, змеи и т. д.
Ангел Смерти
эгоизм тому виной
Потому что чувство одиночества никак не зависит от наличия людей рядом.
Aziko Aziko
Потому что люди не хотят понимать друг друга, подстраиваться под какие-мо моменты, в большинстве своем капитализм сделал из нас эгоистами, а природа и потребности берут свое