Психология

почему в современном мире так много разводов?

Можно задать вопрос «ты женился (лась) по любви? » и в подавляющем большинстве получить утвердительный ответ. А на вопрос «почему же тогда развелись? » услышать сакраментальное «не сошлись характерами» , «он (она) мне надоел (а) , мне с ним (ней ) скучно, не о чем поговорить» , «заел быт, вечное беэденежье» и т. д. Выясняется, что если людей объединяет лишь одна постель, их отношения не могут быть долговечными. Это происходит потому, что чисто интимные отношения требуют необычайного постоянного накала страсти, постоянного «горения» , эмоциональных и физических затрат. Это долгое время могут выдержать лишь единицы (своего рода уникумы) . У большинства же людей этот период накала проходит довольно быстро и в сухом остатке остается вакуум, пустота, которую нечем заполнить, потому, что кроме секса этих людей ничего не объединяло, не было соприкосновения душ, а было лишь соприкосновение тел.
К*
Криистинkkkаа *)
Лучший ответ
а по тому что это перестало быть неправильным - наконец то освободили от бреда что брак это навсегда даже если муж мудак а жена стерва
Лариса Петина
любви НЕТ
с праздником!
Женятся ради того, что бы погулять на свадьбе, большинство необдуманно.
Превращают цель создания брака - в гульбище, а потом пожинают плоды, когда понимают, что наделали
Ольга
Терпение, смирение, прощение - вот три основных элемента, постепенно уходящие в прошлое.
Вернуть бы все это...
Да потому что подавляющее большенство браков на Земле это браки кармические.. (космические браки крайне редки) . И когда люди развяжут кармические узлы, их брак просто распадается, люди расстаются чтоб отдать очередной кармический долг следующему человеку.
Aнна Чумаченко
Большинство выходит замуж, видя в муже лишь сексуального партнёра. Когда сексуальное влечение проходит - проходит и "любовь". Настоящая любовь должна идти из сердца а не из "одного места".
Потому что, между этими людьми нет Бога.
Tanusha Usypova