Психология

Почему в современном мире люди медленно взрослеют и многие так и остаются детьми.

Мне 32, чувствую себя девочкой подростком, злюсь на себя ...но ничего поделать не могу.
Chishievich82
У меня тоже самое, 31. Не так давно мы разговаривали об этом с мамой моей подруги, ей 50. Так вот она говорит, что самоощущение не меняется. Вот как ты чувствуешь себя внутренне, так всегда и будет. Просто опыт добавляется. А именно старше она себя не чувствует. Общается, кстати, абсолютно на равных, хотя старше на 20 лет. Может все-таки возраст это больше внутреннее ощущение. Некоторые уже в школе любят других поучать и кряхтеть, как старые бабули.
Любовь Мицура
Лучший ответ
потому что в 44 на заводах по производству снарядов работали 14-16 летние девочки и мальчики.... это время еще шепчет нам что мы гуно по сравнению с ними
самостоятельное преодоление проблем формирует в человеке характер и чувство ответственности за свою жизнь. Чем более комфортное и стерильное общество, тем медленнее формируются эти качества
Потому что долго учатся и поздно начинают работать. А относительную зрелость (взрослость) человек начинает испытывать после 5 лет постоянной работы.
В СССР обязательным средним образованием считалось 8-ми летнее, т. е. в 16 лет молодые люди имели право выходить на работу. Поэтому к 21 году уже считали себя взрослыми и самостоятельными людьми.
В настоящее время во всех цивилизованных странах, где обучение занимает 17 и более лет наблюдается инфантилизация молодых поколений. В связи с этим ВОЗ предлагает изменить психологическую возрастную классификацию, т. е. продлить детство до 18 лет, подростничество до 25, а юношество до 30 лет.
Майя Когай
Мне щас 14. В основном я как ребенок, а в детском возрасте был наоборот, как взрослый =\