Психология

Как-то задвал вопрос о том, являетесь ли Вы самими собой, или носите "маски". Все поголовно ответили, что они...

...никогда не носят "масок" и предпочитают быть собой всегда и везде. Те, кому интересно, не поленитесь, прочитайте статью: http://trn.work.ua/articles/396/. Скажу вкратце: нет человека, который не носил бы "маску" хоть один день в своей жизни.
Вот я не видела этот вопрос, жаль!! Конечно, все носят маски, иначе как?? Маска -защита, маска -скрытность, маска -игра!! И вряд ли хочется ее снимать!!
Елена Резникова
Лучший ответ
Елена Резникова Спасибо за ЛО!!
да все мы надеваем маски)) ) разные. . для любимых, для друзей. для начальства, для продавца в магазине и т. д.)))))
Галина Гончар
Паша! Статья очень интересная и познавательная. Не хочу говорить обо всех, скажу о себе. Маска для меня-это мой аватар, как состояние моей души, мое настроение. В зависимости от этого, он меняется. Во время общения в Нете у меня маски нет: я искренняя, открытая, такая как в жизни. И мне нет смысла играть и притворяться.
дада, часто тут можно прочитать ответы святых, супер правельных людей.
люди уникaльныe сущeствa, которыe могут быть в мaскe, но нa вид нe скaжeшь что они в мaскe
каждый мой взгляд, жест- сплошная игра, маска, которая спадает только с наступлением ночи, когда тебя никто не видит и ты никого!
да, это верно.
Никакие это не маски, а эмоции. Младенец никогда не станет плакать, когда с ним сюсюкаются, он всегда поверит человеку, который к нему расположен с любовью. Попробуйте посюсюкать, а сами в душе иметь к этому человечку ненависть. Получится? Вряд-ли. Точно так-же, как хотеть дать пинка собаке, и самому приговаривать, иди-ка сюда, сучка, я тебя буду медленно убивать. Думаете, она поверит?
Не верю я этим писакам в той статье.
Алёнка :)
Наталья Атаманова Конечно поверят. И ребёнок и собака.
Так это и была очередная маска)))
В психологии есть восемь масок манипуляторов - это 90% людей. Остальные 10% актуализаторы и им уже не нужно казаться, так как они уже есть. Реальное нельзя дать, оно уже есть, нужно только отнять ложное.