Психология
Для чего люди носят маски?
Знаю страныый вопрос. Но прошу ответьте. Какие маски носите вы и почему?
Попробуй сними! Что останется?
Тебе кажется, что под этими масками ты настоящая? Фигушки! Это всего лишь то, что ты думаешь сама о себе. Это тоже маска. Нужны годы, чтобы ее снять. И увидеть что под ней новая маска)))
Чтобы не показывать своё истинное лицо. Причины для этого бывают разные ...Иногда защита, иногда коварство, иногда подлость или ложь. А кому нечего прятать - ходят с открытым лицом.
не маска характера, а например маска настроения... чтобы не портить окружающим последнее)
маска - это защита
люди носят маску потому что бояться показать себя такими какие они есть) . Бояться что люди рассмеються над истинным лицом.
Да я тоже одну маску ношу) , а вот почему.. . трудно сказать. Думаю это средство защиты от окружающего мира.
- Сегодня ты закрылся от мира, а завтра даже Солнце не сможет разогнать тьму в тебе, потому что дверь в сердце заперта.
не ношу.
носят ...для театральности
..ну чтоб никто не догадался) )
я ношу очки! Что бы лучше видеть!))
Скрыть свою неполноценность.
Как же без маски, милая моя, мы же не на Небе!
что бы играть разные роли...
Для самозащиты, понятно.
Мне -- не нужно.
чтобы вы спросили.... им делать нечего а вы любопытная
А может лучше для Кого?
Под маской легче всего упрятать собственную трусость, тупость, жадность да и все остальные пороки...