Психология
Бои без правил. Почему взрослые "срываются" на детях ?

Страшнее детских слёз я не знаю!
Классическая схема: начальник наорал на папу, папа - на маму, мама - на сына, а сын свернул шею котенку. Люди обычно срываются на том, кто слабее.
Как мы относимся к своим детям, так же они будут относится и к нам.. Относись к детям так, как тебе бы хотелось, чтобы относились к тебе !
ближе никого нет
Дети- цветы жизни. Из затого, что их жизнь сложилась не так, поэтому и срываються, либо не любят
Потому что мало быть взрослым по степени развития репродуктивных органов . Нужно ещё извилинами обзавестись. А то дети заводят детей и на них же отыгрываються.
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли
проливать их на вашей могиле. (Пифагор Самосский
Наталья Мацукова
спасибо вам за то, что я узнала об этом высказывании.
Это от недостатка терпения и терпимости происходит, я думаю. А так же от неумения заглядывать вперёд, каким вырастет человечек, которого третировали и били самые близкие ему люди.
Потому что... 1)муж обижает; 2)жизнь не удалась; 3)ребенок не делает так, как нужно и т. д.
Родители срываются на детях, потому что родителям хочется выместить на ком-то свои эмоции, вылить весь свой негатив... И чаще всего им под руку попадаются именно дети (т. к. они не всегда способны постоять за себя). А на людях, равных себе, родители боятся срываться, потому что те могут и ответить.. .
P.S.А потом эти дети вырастают, и уже сами срываются на своих родителях... (не всегда, но так бывает...) Всё чаще вспоминается довольно известная фраза: "Красота спасёт мир, а зло его погубит"...
От отчаяния и непонимания прежде всего... себя, кричащего от боли не умершего в себе ребёнка. Родители испытывали точно такой же "прессинг детей" в детстве: боль, обида и отчаяние от непонимания родительской ЖЕСТОКОСТИ осталась в них, как обида глубоко ушедшей в подсознание Памяти Ребёнка... Испытывая "прессинг детей" внутри себя, будучи взрослыми, они не могут-ни психологически, ни на уровне разума -принять ответственность взрослого за всё происходящее в их жизни, тем более, ответственность за не только физическую, но и душевную, духовную жизнь своего ребёнка, перенося уже на своих детей обиды "маленького ребёнка" от реалий взрослой жизни... Взрослому необходимо понять, принять и простить прежде всего в себе обиды ребёнка, причинённые взрослыми в его детстве, тогда никогда он уже не сможет нанести такую боль от обиды другому живому существу.. . Не говоря о маленьком Человеке, который то, ЧТО в него заложили в его детстве, уже понесёт в себе в свою Взрослую Жизнь, по отношению уже к своим детям.
* Извращенцев в виде моральных уродов, проявляющих "сознательную" жестокость, испытывающих садистское удовольствие от причинения боли другому - тем более, ребёнку (!)- здесь не рассматриваю: их бы следовало, хотя бы на время, изолировать не только от своих детей, но и от общества... А, может быть, и уничтожать, как очищается от всего нездорового Природа... (((
Как ни странно, но многие родители думают, что это ради блага детей.
Многие родители думают, что по хорошему дети не понимают. Что, это единственный способ достучаться. Я удивлена, что здесь столько возмущающихся.. .
В жизни, увы, иначе... .
Почему так уверена? Работа у меня такая.. . что общаюсь с детьми и родителями (((((.
В жизни, увы, иначе... .
Взрослые тоже когда-то были детьми.... И тогда они не научились сопротивляться, противостоять, отражать атаки ...и выработать некую адекватную (достойную, честную) реакцию на обиды и унижения.. . Вот и вымещаю, у.. . унижают, думая, что сами при этом возвышаются!
Потому что ребенок пока еще не может дать отпор !
Всегда страдают те, кто рядом!))))))))))))))))))))))))))))
Нет образования и культуры у папаш. У алкашей еще и мозги белеют.
От тупости своей и неудовлетворенности жизнью. Дети тут ни при чем!
Конечно, это против правил! И дети этого не забывают, может быть, до самой смерти. Ведь каждый из нас помнит детские обиды до мелочей?
Потому что алкоголь пьют. А он снижает нравственность и увеличивает агрессию (даже после протрезвления) .
не умеют давать выход своей накопившейся агрессии, это безусловно очень плохо (
Это из-за того, что не видят в ребенке человека!
А если и видят ?
Разве имеет сейчас человеческая жизнь какую-то ценность?
И это не только семейные проблемы - это установки общества ((((((((((
И видео - подтверждение.. . Реакция наблюдателей убивает ((((((((
А если и видят ?
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
Воспитывают свое подобие, таких не так уж и много, в основном своих детей любят и оберегают.
Легко обижать слабого, любящего и зависящего от тебя-распущенность, безнаказанность,
трусость.
От воспитания и безнаказанности прежде всего. Причин много, главное - повторяемость поступков своих родителей
Потому что их родители срывались на них....
Это вечный конфликт
думаю от бессилия
я не понимаю свою злость на сына, накричу, иногда махну рукой и молчу
Рожая детей, родители не отдают полного отчета своим действиям, не понимают ответственности за маленького человека.
Дети СЕЙЧАС приходят со Своими Осознанными Контрактами... .
Вот Мы и посмотрим на "родителей"...,которые даже не пытаются Осознавать КТО ОНИ...

дети беззащитны,
родители -глупы!
не выносимо видеть детские слезы ((
по моему на детях отрываются, потомучто они отпор дать не могут...
Они сами выросли в такой среде и считают, что это норма - унижать бессильног!
Как вам это?
Анастасия Шопина
Неужели это для кого-то новость?!
От собственного бессилия взрослые орут на детей. Но почему руки распускают - от того что ребёнок беззащитен
ребенок беззащитный
А потом мы удивляемся отношению молодежи к пожилым людям. Все это идет из детства. Если ты хочешь, чтобы тебя уважали, уважай других.
Детей обижать нельзя!
Когда родителя срываются на детей - Это от неуравновешенности, либо еще от давних детских неврозов, "типа и меня родители тоже так учили... " От таких навязанных стереотипов надо ИЗБАВЛЯТЬСЯ!
Американские ученые доказали, что дети, которых родители наказывали шлепками и подзатыльниками, уступают своим небитым сверстникам в умственном развитии.
Доктор Мюрей Штраус из Университета Нью-Гемпшира 40 лет посвятил исследованию, чтобы доказать: если бить детей, их таланты не раскрываются. Юное поколение начинает всего бояться, а это сильно снижает тягу к знаниям и желание развиваться.
- Все родители хотят, чтобы их дети были умными. Так вот: если обходиться без шлепков и подзатыльников, а бороться с непослушанием другими способами, ваши дети такими и станут! - говорит доктор Штраус.
Разговоры с детками, даже с совсем еще малышами, развивают познавательную активность. И чем меньше вы шлепаете детишек, тем больше вы будете разговаривать с ними, обсуждать детские проблемы.
Как вы думаете, что испытывает ребенок, когда его бьют? Страх, стресс. А это ведет, говоря научным языком, к дефициту познавательной деятельности. Проще говоря, к отставанию в развитии. Доктор Штраус наблюдал за сотнями американских детей и подсчитал: те, кого мамы с папами лупили, имеют IQ на 3 - 5 пунктов ниже, чем непоротые сверстники.
И закономерность такая не только в Штатах. Ученый провел тесты среди детей из 32 стран и выяснил: умственное развитие малышей в странах, где практикуются физические наказания, гораздо ниже, чем, например, в Англии, где родители редко поднимают руку на отпрысков.
От слабости... и от неумения найти другой подход...
Детство должно быть счастливым, иначе зрелость и старость будет мукой мы понимаем это только тогда. когда от боли и мук уже не можем говорить, когда вспоминаем, что сами посеяли то, что пожинаем. Вообще это клиника, ответы все с диагнозами.
Потому что они любят себя больше чем своих детей, как правило это эгоисты.
А потому, что дети не могут дать отпор и достойно ответить на упреки!
потому, что дети не дадут им отпор.... потому, что сорваться на маленьком беззащитном создании легче, чем на огромной непробиваемой скале....

дети всегда под рукой. и они они полностью зависят от родителей.
Да не у всех же