Психология
Почему взрослые радуются как дети технологическим новинкам, облегчающим и упрощаяющим жизнь?
Весь дом забит техникой-помощниками. Робот-пылесос для меня вообще как "домашнее животное")),Поговорю, посмеюсь, поглажу, когда он щёточкой по моим ногам "проскользнёт "(-"Эй, мои ноги, не видишь, иди туда (реагирует на голос/команды). Радовалась и радуюсь каждому приобретению как дитё малое, да. И буду. Потому-что, это то, что (как вы выразились) упрощает и облегчает мне быт и не только быт, сэкономит время, поможет сохранить силы для чего-то иного, что тоже требует затрат и времени и сил. Хвала и честь нашим родителям, старшему поколению, которые обходились без техно-помощников. Каааак? Честно, я не знаю как обходится в повседневности без телефона, без стиралки, авто с наворотами и т. п.. Избалованное и холённое поколение. Что за бред пишут люди повыше? Мы живём в научно-технологическом веке. Разработки восхищают. Работающему, семейному и соцактивному человеку глупо считать техно-прогресс чем то не нужным.
Взрослые - большие дети.
Кто радуется? Выкинуть бы все эти мозги и датчики из машины - нормальная стала бы.
Нелегко им без этого придумать куда потратить зарплату
Человек привык к комфорту. Сегодня его сложно даже человеком назвать, эту ленивую, пьющую и жрущую тварь))) Поэтому он радуется всякой ерунде
Не знаю чем радость человека отличается от радости детей.
Одна и та же эмоция, по-моему
ответ в вопросе
лишний раз думать неохота и давать мозгу задачи.. скоро всех оптом посетит Паркинсон... слабоумие раньше времени, увы