Психология
Почему родители в старости становятся ранимыми, обидчивыми... как дети?
потому что теряется защита
внимания им не хватает.. и потом они имеют ограниченный опыт жизненный, пока работали, пока были в обществе, вроде как и знали как себя вести, что говорить, а потом уходят домой и из дома ни ногой, и живут прошлым, как было хорошо когда трава зеленее была, а солнце светило ярче.. эдакая неприспособляемость в новом обществе . жизнь вперед улетела, а они все пытаются прошлым насадить
Потому что они чувствуют, что никому не нужны становятся.
Отец у меня экстраверт и годков ему очень много, а, что тогда, что сейчас- ни тени обиды на его лице.
Слабость всегда ранима и обидчива. Что у детей, что у стариков, что у калек разного рода.
Осознают, что воспитание детей - коту под хвост
Так вы не обижайте. Сами тоже всю жизнь молодыми не будете.
Не все. Некоторые становятся бесчувственными, как будто какие-то чувства и эмоции атрофируются.
От чувства не справедливости. У родители большой жизненный опыт, детей ни хотят понять. Но кто то себя считает всегда прав. А попробуй залезть в их шкуру. ? Будешь обидчивым и ранимым от чувства не справедливости ?
От незнания как куда себя реализовать в таком возрасте. Обычно мало кто об этом думает заранее, а потом наступает вдруг
Родители не меняются. Просто, с возрастом, вы учитесь более качественно их обижать.