Много говорится о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, но в основном эти разговоры заканчиваются не пониманием друг друга, а отчуждением. Природа женщины – это стихия, где человеческое сознание оказывается втиснуто в рамки жизненной сути.
Каждый месяц у женщин наступают дни, когда внутренние противоречия достигают максимальной силы. Надо прилагать титанические усилия, чтобы оставаться адекватной. С каждым разом психика женщины изменяется, искажается, и ей все труднее и труднее быть ровной, находить удовлетворение от этого мира. В медицинской литературе довольно скудно описывается предменструальный синдром. Его описание совершенно лишено какого бы то ни было философского обоснования, и поэтому мы, мужчины, совершенно не можем понять тех, кто живет рядом с нами. Женщины на несколько дней теряют самих себя. Они становятся совершенно иными: у них меняется отношение к обычным вещам, и они становятся для нас непредсказуемыми.
Главное - знать это, в полной мере осознавать эти изменения и быть готовым правильно реагировать на их поведение в эти периоды.
Но судьба дает шанс мужчинам. У них есть возможность стать на ступень выше в духовном плане и для этого им надо научиться быть рядом с женщиной в трудные дни, чтобы, сопереживая, постигнуть неизвестное. В обычном влечении мужчины к женщине скрыто чувство мужской неполноценности, а не просто тяга к изящным формам тела или стремление оставить свое потомство.
Психология
Почему мужчины не хотят понять ,что женщина в период ПМС ранима,обидчива и нуждается во внимании?
самая философская тема для обсуждения)))))))))))
Чё такое ПМС?
мне кажется все это женские уловки, чтоб развести ))
Ольга Ерёмина
Обосрать с головы до ног, оторваться, а потом - мило так - да это всё ПМС.:)))
...да все понятно, только что это меняет?
По мордам все равно получишь - тем же букетом. :-)
представьте. . религия, где женщина наказана болью за первородный грех. . (не мужчина-Женщина (!))
времена до массовой феминизации, когда считалось, что женщина -не способна испытывать оргазм и женщин богатых массово лечили от "истерии", а проще говоря, доводили их до оргазма, потому что неудовлетворенность для женщин-это-плохо. .
плюс наше же воспитание. . мать воспитывает сына, как барина-барана. . который может себе позволить лежать на диване, пока женщина, пришедшая с работы-еще и по дому-шустрит. . и такой аргумент: ничего, и я-рожала. .
еще я слышала, что боли и ПМС бывают от совершенных проступков. .
только как это можно присовокупить к девочкам -подросткам, зеленым от боли?
и последнее. . настоящий, умный и мудрый мужчина-это понимает и дает своей женщине и отлежаться и откапризничаться. . гормоны-такая зараза, с которой-не поспоришь. .
будем надеяться на массовость мужского сознания)
Почему мужчины не могут понять, что есть добрые женщины, а есть злые, которые оправдывают свою злобу периодами ПМС?
Потому что мы бываем иногда... такие ДУРАКИ... каких свет не видывал!! !
...да всё равно ведь... куда мы денемся... ЛЮБИМ... ранимых...
Ольга Кособокова
Доброе утро,Миша)
по тому же почему и женщина не поймет смущения мужчины во время незапланированной эрекции=)
Ольга Кособокова
Доброе утро!