Психология
Почему мужчины часто хотят сделать из женщины дуру?

Женщина умна (в глазах мужчины) лишь в той мере, в какой она несчастна (а значит не-довольна, не-удовлетворена мужчиной, зла на мужчину).
Мужчины (часто) хотят сделать из женщины дуру – хотят удовлетворить (насытить, накормить) её «собой». Свести её с ума. В противном случае мужчина (автоматически, спонтанно) считает себя импотентом (считает себя обязанным, в долгу у женщины).
Ум у женщины - это (по некой перво-бытной? логике, правилам игры) оскорбление для мужчины. Это (своего рода) "чёрная метка", которая напрягает мужчину, не даёт ему расслабиться (успокоиться, умиротвориться).
Когда женщина (наконец) становится дурой, у мужчины падает гора с плеч (Крест со спины). Женщина для мужчины – это его Крест (божье наказание, поручение пре-зидента). Мужчина несёт женщину к «богу» - чтобы тот забрал её у него (чтобы спас его от злой женщины – от позора).
Причём сама женщина вовсе не желает быть дурой (она сопротивляется, не даётся – не отдаёт-ся мужчине). Ей (в каком-то смысле) нравится быть умной (=мучить, изводить мужчину). Поэтому такая женщина в глазах мужчина - стерва. Но чем больше она не даётся, тем больше возбуждает в мужчине желание сделать из неё дуру. И наоборот. Чем больше даётся, тем меньше мужчина хочет что-либо делать.
Потому что сами женщины этого хотят. И именно поэтому не дают мужчинам (делать из женщины дуру). А значит (хитрые) женщины так (не всегда осознанно) манипулируют мужчинами.
Мужчины никогда ничего не делают по своей собственной воле (им ничего не нужно, они - ангелы небесные). Они делают только то, чего от них хочет сама женщина (=сам деявол).
Женщина - это тайный агент (шпион?) "бога", которого он дал мужчине в нагрузку (как "бесплатный сыр"?). Благодаря этому агенту мужчина не может (слишком) далеко убежать от "бога". Чем дальше он убегает, тем стервознее (=умнее) становится женщина. И тогда ему (блудному сыну) приходится возвращаться.
Радует, что не из всех получается)
Если женщина позволяет...
Заметь, это не мужчины написали, а ты сама.)
С дурой всё естественно, без комплексов и стеснений. И чувство превосходства и всегда удовлетворение.
Потом, конечно, раздражать начнёт, но ненадолго
Мужчины ленивы. Редко берутся за трудную или долгую работу по личному желанию.
Хочет равенства с ней
А что еще из дуры можно сделать...
Неуютно "мужчинам" в своём мире прозябать в одиночестве. А здесь :"пацан сказал - пацан сделал "
Часто они просто констатируют факт :)
зачем же ДЕЛАТЬ, в основном мы работаем с готовым материалом ...
Потому что ум не означает порядочность.
Дура учится! Скорее Дурочкой отв. на? Второе не нужно прикидываться дурой, чтоб получить! в этом ракурсе мужчина дурачек!
потому что мы им это позволяем.
если ответила на умный вопрос, значит стерва, а дура лучше и приятнее
Им важна Мощь по Пределу - Дура, это Мужской Предел!
Творчество по образу и подобию своему
"Каждый слышит то, что хочет слышать". Когда мужчина знакомится или начинает общаться с девушкой, девушка можно преподнести себя на блюдечке с голубой каемочкой. Хотя в душе у ее собеседника и нет желания с ней общаться дальше, это для него просто общение, которое не должно зайти дальше. Глубоких чувств то нет пока. И потом все дальше идет так.