Психология

почему мужчины не понимают что содржать женщину в плане тратить на нее деньги это норма все остальное атавизм?

Почему мужчины не понимают что если они не обеспечивают свою женщину, то он как мужчина уже в ее глазах не состоялся. Во вторых конкурирование с женщиной мол "вот я делаю что то а вот она даже половины не делает того что я!! ". А она мужчина? женщина должна с удовольствием готовить (не фанатично с пеной у рта) , содержать дом в чистоте и работать не на износ, не на погоню за деньгами и сильную конкуренцию, а для развития и целей в жизни и на благо общества. Избегание мужчиной ответственности за женщину в материальном плане говорит о его моральном уродстве и моральной импотенции. Так зачем этой импотенцией еще и прилюдно светить?)
A.
Alina .
Полностью с Вами солидарен в этом вопросе: ЖЕНЩИНА не должна думать о таких глупостях, как пропитание себя и детей, для этого есть мужик.)
Раиса Глазкова
Лучший ответ
Фи. Слово-то какое поганое-"содержать". Я имею образование, работу, деньги. И совершенно не нуждаюсь в содержании. Поэтому и живем мы с моим мужем в любви и согласии вот уже 35 лет
Атавизм - это не свобода, а стадность... мол, делай, как все.
Я сижу дома и мне нравится, муж кормит)) . Кому так не нравится - пусть работает. Кому-то нравится кормить мужа, и это - пожалуйста! )
Свободу действий - в массы!)))))))
вы больны совком в нормальных странах я женщину пригласил в ресторан и она за себя платит а если я буду платить за неё подумает что я считаю её проституткой. . что не можите стать содержанкой кредиты на пластических хирургов вам в помощь....
самое интересное что многие женщины этого не хотят. у них сейчас есть все права. полное равноправие. умная женщина даже успешная будет позволять себя содержать или делать вид этого. иначе она сама превращается в мужика.
женщины вроде и сами зарабатывают.
Asel Bektas
Мы, женщины, долго добивались равноправия. Результат : женщины поднялись до уровня мужчин во многих вопросах, мужчины измельчали, переняв много женских качеств.
Qiongpu Wang
Я бы это понял, если бы мы жили в период, когда у женщины не было никаких прав и она полностью зависила от мужчины.

Женщины столько веков боролись за равноправие... они добились этого. Пусть наслаждаются теперь тем, что могут добиться даже больше, чем мужчина. Разве они не этого хотели? Ну, вот. Теперь всё в их руках... что хотят, то пусть и делают... НО сами)) )

А коли женщина покорна мне ...как жена, любовница и мать моих детей... я буду только рад дать ей всё,что она захочет-в пределах возможного))
Наталья Куприй
А равноправие полов? Фикция?
Елена Волчек
Поэтому герои мученики живут одни. А вообще вы полностью не правы. Жена любить должна не за деньги, а за поступки этого человека.
Анар Аманжан
Ответ на этот вопрос есть в сказке "Золотая рыбка"
Значит - не любит он женщину - не нужна она ему на самом деле, он ею просто пользуется - без ущерба для себя.
)))как-то много в одном вопросе наворочено.. . Мужчина не должен, а ОБЯЗАН содержать свою ЖЕНУ и МАТЬ его детей - это аксиома. если же это не жена, а сожительница, пусть даже и любимая, то.. . -ни он ей ничего не должен, ни она ему - это тоже аксиома, даже если она кому-то не нравится...
В принципе нравиться быть под контролем пожалуйста или дома сидеть, финансовая независимость полюбому играет важную роль
Dilyafruz Jakbarova
В психологии семьи есть такое мнение - одним из критериев того, что именно эта женщина является для мужчины подходящей является желание заботиться о ней, оберегать и зарабатывать для нее деньги.
Если мужчина ради Вас не готов работать - возможно, Вы не его женщина.
Должен?... Сначала займи.
Saba Nabieva