Психология

Почему родители так непростительно мало видят в своих детях?

10-летний мальчик из соседнего дома бросился из окна... не спасли (((
Хороший парнишка, умненький, хорошо учился, вместе кошек иногда кормили... жаловался, что родители недовольны, гулять не пускают, потому что пар нахватал по математике... и - вот (
В себя не могу придти... и на маму страшно смотреть, почернела вся
Ольга Скачкова
У любого, даже у затюканного человека - только одна надежда на свое дитя, как свою самую лучшую и далеко идущую часть... Расчеловечивание пошло.

Вести себя с детьми, как с недочеловеками (они что гои?) - вот главный грех... потом уже грехи всех 10 наших заповедей )) или 613... кому как не повезло.
Евгения Рогиз
Лучший ответ
Родители затюканы бытовыми проблемами и стереотипами.
Но даже и тонкие психологи, и чуткие друзья не всегда могут
разглядеть грядущую катастрофу... Это Судьба и Несудьба... ((
Близко ...
Анна Жадан Вопрос не по теме! Как ты подписываешь слова источник почему она выделено?
Тахмезова Наталья Ничего. Просто пишу. Это не от меня.
Aga...no posdno
мало родить ребенка, важно его любить, защищать и помогать ему в трудные моменты, не всех кто рожает можно считать хорошими мамами. привет.
Olesya Guldurdyewa
А чего ходить далеко, прямо здесь мне в комментах писала девочка 11 лет и фотки мне свои скидывала, а ведь тут для детей тоже небезопасно :)
М.
Мархабат .
Да его просто не любили...
Ольга Евт
Родители, и очень многие, не понимают, и не знают, что дети-это не собственность, это отдельная личность, пришедшая в наш Мир, черещ них. Дети -это учителя родителей. В данном случае, урок провален и душой ребенка и душами родителей. Все заработали себе проблемы на будущее.
Они не хотят видеть.
Мне жаль таких детей. Да уж разные родители. Некоторые просто от слова «родил» и все.
Нелли Умнова
Мне кажется с этим каждый сталкивался. Мы живы, прошли отбор.
Вместо того что бы наказывать виновного или вести борьбу- люди наказывают себя.
А как вам отец семейства что убивает жену и детей, а затем разряжает себе в голову дробовик. Чиновничье отродье их выселяло из дома. Но наказал он себя и своих детей.
Если таких людей жалеть и потворствовать им, человечество в перспективе выродится изнутри. И метеорита на наши головы не потребуется.
Елена ******
взрослый - не значит мудрый.... все мы просто люди
Таня Марченко
Анна Жадан Ещё много от воспитания тех родителей самих зависит каких воспитывали)
Естественный отбор
Gallya *******
Потому что они ещё сами дети
Потому, что они непростительно мало уделяют своим детям время