Почему-то это так по-разному проявляются.. .
А в чём для Вас проявляют родители любовь к детям?
Психология
Почти все родители думают (чувствуют) , что они любят своих детей.
для меня это выстраданный вопрос.
мне кажется, что гиперопека, так же как и излишнее баловство - это вовсе не проявления любви, а скорее внутренние проблемы самого родителя, выраженные в такой форме по отношению к ребёнку.
На самом деле относиться к детям можно по разному, можно быть строгими к ним или не строгими, но почему-то это сразу чувствуется, когда родители на самом деле любят своё дитя, все их действия направлены на то, чтобы вырастить достойного человека, а когда ребёнок уже взрослый, поддержать его, это видно и из отношения детей к родителям, такие дети, как правило счастливы, они умеют преодолевать себя в каких-то ситуациях, потому что знают что они всегда могут положиться на родителей, знать, что они в безопасности. Любовь - это энергия жизни...Без нее - все действия ведут только к разрушению ...
Я учусь относиться к детям лучше, но это же представляет и громадную работу над собой, без нее не справиться...из-за личных каких-то проблем могу срываться на них...не часто...но такое бывало ...к сожалению ...
Большинство родителей стараются сделать детей счастливыми тем счастьем, которое понимают они сами, а не дети. А настоящая любовь - прислушиваться к индивидуальности ребенка и помогать ЕЙ.
Это врожденное чувство от природы, любить свое потомство.
Удачи и чистоты.
заботой, порой сильной опекой
Амина Сыдыкова
следует ли отсюда вывод: если этой опёки нет, то мать -не любит ребёнка?
в уважении к ним, в признании их достоинств, в доверии
Спасибо за вопрос- только жаль что ответов не так много- а так хочется услышать разные мнения -но увы все не так- когда сопоставляешь собственные размышления-хотя все ответы довольно убедительные
Амина Сыдыкова
не так..а как?-)
хотелось бы услышать Ваше мнение...
Почти все родители думают (чувствуют) , другая, меньшая часть, играет затянувшуюся роль.. .
От сюда и разность. . для ответа на вопрос