Психология

По каким причинам, родитель может не любить своего ребёнка?

Это не личное, а нужно для проекта. Хочу сделать отношения отца и дочери более естественными.
Ребенок от насильника или от человека, который предал.
Наталья Гаева
Лучший ответ
Любовь Волкова Спасибо, за ответ! Это очень полезно.
Многие отцы бросают своих детей. Я этого не могу понять.
Любовь Волкова Я тоже этого понять не могу. Однако, писать драмы и принимать роли разных людей и разных судеб мне нравится.
у всех по разному выходит
Отец глупый. Все просто.
Любовь Волкова Рассмотрим и этот вариант. Спасибо.
От нелюбимого человека это приговор
S*
Svetlana-Lana ********
ууу! папенька литый! маманя так меня называла в детстве если что. они разбежались, в общем.
Любовь Волкова Наверное жаль, что разбежались...
Альбина Арзамасцева я-человек, женщина-другой вид, -ну непонятно же!
Ребенок не оправдал ожидания родителя (не талантлив, равнодушен к творчеству, дерзит/хамит). Но родители тоже бывают виноваты в этом. Например, воплощают несбывшиеся мечты в детях - отдают в балет, музыку, а когда ребенок заявляет, что надоело заниматься, у родителя случается разочарование.
Юля Гарипова
Любовь Волкова Хорошая мысль. Благодарю.
..я не знаю что такое шукман.. тем более ками.. но вам скажу так.. одна причина тут пожалуй.. это бездуховность родителей.. т. е. непонимание того что каждый, в том числе какающий в подгузник, есть нечто, что уже много кругооборотов идет к богу, совершая, либо учась не совершать ошибки на этом пути.. и это непонимание заставляет родителя брать на себя роль бога, т. е. гиперзаботиться о своем чаде.. что есть нелюбовь.. как и полная не забота о своих детях.. и тут я потерял свою мысль и перехожу к следующей.. папка любит мамку.. дочка видит как папка любит мамку и стремиться стать похожей на мамку.. так через мамку воспитываются дочки отцами..
Жанна Тасжурек
Любовь Волкова Интересно, спасибо. Если, что Шукман Ками - это мой псевдоним.
Если один родитель потихоньку, от случая к случаю, годами наговаривает ребенку, нашептывает ему, как бы между прочим, гадости против другого родителя, и ребенок ведет себя соответственно услышанному, распространяет не своё мнение чужим людям, но не говорит об этом другому родителю и сторонится его, а родитель в недоумении...
Любовь Волкова Благодарю, за ответ.