Психология

Почему родители, имеют права лезть в жизнь своих детей... только потому что они родители?

они видят ошибки в своем воспитании и это побуждает их исправлять, но это уже поздно.
Гульмира Сагимбаева
Лучший ответ
Потому что ребенок ещё не знает последствий своих поступков, а родители уже в курсе и хотят уберечь.
а кому кроме родителям ты еще нужен?
Алла Хорошая
Сайра Бейсебаева Это аргумент, для того что бы дети всю жизнь делали так, как считают они?
Право имеют, поскольку родили и дали возможность жить долгое время. А если возникают такие вопросы - значит взрослый человек только по возрасту, а не внутренне.
Доброго дня! Мира и любви!
Галина Сомова
Я думаю, детям неплохо было бы побольше думать о своих родителях. Им не хватает внимания и любви. Родители, отдавая себя детям без остатка, любя их бесконечно, рассчитывают на те же ответные чувства.
Таша Таша
Сайра Бейсебаева Внимание и любовь, это забота о родителях.. а не подчинение им
мне кажется что до 14 лет это не лезть к жизнь а желание понять и помочь разобраться ребенку в жизни, хотя с наличием определенного риска вреда, тут важно знать меру и чувство такта у родителей и при обязательном уважении чувств ребенка
Сайра Бейсебаева Я про взрослых и самостоятельных детей
Родители всегда так будут считать, потому что родители.
Свои дети будут, поймёшь.
Сайра Бейсебаева У меня есть ребенок, но я этого так и не поняла
Только потому что взрослые дети сами не могут им объяснить, что никакого права лезть в их жизнь они не имеют. Ну а раз так - то никакие они не взрослые
Diva Melnic
Сайра Бейсебаева Объяснить можно, но их это обижает
Diva Melnic Это жизнь. В жизни не бывает так чтоб и рыбку съесть, и при этом лап не намочить.
А что не так?
Ольга Беляева
Ну а что ты хотела...
"Привычка - вторая натура".
Это чрезмерная опека- у тебя так, а бывает и полный пофигизм со стороны родителей - тоже ничего хорошего. Будут свои дети, сама поймёшь.
Сайра Бейсебаева Опять двадцать пять..
У меня есть ребенок, но я этого не понимаю
Конечно лучше не лезть.
Если только дети с наркотиками не связались.
А если связались то принудительно лечить
Они не лезут в жизнь ребёнка, просто помогают по возможности справляться с проблемами, трудностями, чтобы дети делали меньше ошибок.
Взрослые это уже не дети - это имбицилы, а вообще живи отдельно
Сайра Бейсебаева Я живу отдельно