Психология

Почему родители так любят разрушать мозг уже взрослым детям ?..

Это желание "имплантировать" свой мозг в голову своего чада. Происходит это обычно у не очень развитых, если не сказать невежественных, людей, чей жизненный подход обусловлен правилом: "Может быть только два мнения: мое и неправильное". А ведь детей не воспитывать, а любить нужно.
Айназик Заирбекова
Лучший ответ
привычки крепко держат. задача детей их перевоспитать
Bekzaada Almazbekova
ностальгия по молодости.. . хочется, чтоб дети оставались детьми
Потому, что в своё время они поставили приоритетом для себя ни друг друга (для мужа - жена, для жены - муж) , а детей. В НОРМАЛЬНОЙ ЗДОРОВОЙ семье дети второстепенны. ))))))))
значит дети еще не вполне взрослые, если так считают....
Елена Кавун
Боятся вашей независимости. И слишком зависят от вас.
Мариша
Хотят убереч от шишек.
Нина Tорвинен
так, взрослым или детям? взрослых детей не видела. либо взрослый, либо дите. Ваши родители относятся к Вам так же, как Вы сами к себе. Когда мне выгодно, я -ребенок, когда нет -взрослый. так кто же Вы?
Потому что дети для своих родителей не когда не станут взрослыми.
наверное потому, что маленькие дети их не понимаю.... а большие понимают... но не слушают...
Потому что родители считают своих детей, независимо от их возроста, маленькими и неопытными, скожем так, не готовыми к взрослой жизни или правильному решению той или иной проблемы. Они постоянно волнуются за них. Но зачастую, родители, пытаясь помоч и вмешиваясь в личную жизнь детей, рушат её, нежелая того. Я считаю, что родителям нужно прислушиваться, но в те минуты когда внутренний голос тебе подсказывает другой путь решения, не такой какой тебе подсказывают родители, то стоит все-таки прислушаться к себе. Ведь это твоя жизнь и ошибки в ней тоже должны быть сделаны тобой. Иначе ТВОЮ жизнь нельзя будет назвать ТВОЕЙ.
Взрослых детей не бывает. Ребенок взрослеет, когда жизнь его ставит раком...