Психология
А вам ни кажется что взрослые главным образом отличаются от детей тем что у взрослых хроническая депрессия и страхи?
Вот вспоминаю своё детство. Я ещё не боялась остаться старой девой, не боялась нищеты и т.д. Но "добрые" взрослые мне все ужасы жизни рассказали. Я планировала поход в зоопарк так - потрогаю верблюда, покушаю сладкой ваты, а вырасту стану пожарной машиной. А сейчас планирую поход в зоопарк - как бы верблюд в меня ни плюнул, как бы каблук ни сломался, как бы в сладкой вате не замазаться, а постарею и будут на 5 000 рублей жить с гевматизмом. Чуете разницу? При чем у детей есть выбор. Ребенок открыт для всего. А мы выбор ограничиваем нашими страхами.
так не пугайте детей, люди!! !
я в детстве, наоборот, всего боялась- теперь вообще ничего
Mtksko
А вот я от страхов ещё не смогла избавиться. Виимо меня уж больно тщательно воспитывали. =)
Выбор - за КАЖДЫМ из нас.. . И не все выбирают то, что Вы описали:))
Не кажется.
Главное - взрослые разучились ИГРАТЬ.
Играть, но помнить, что сидишь во взрослой песочнице, - ВОТ чего не хватает многим взрослым.
Ну такой взгляд имеет место.
))))не, не кажется... так и есть... детей и любят все оттого лишь, что на них грязи меньше ментальной...
взрослый человек, и человек достигший определенного возраста, имеющий разнообразные фобии, неврозы - не одно и то же
взрослый человек, как раз, отличается способностью не концентрироваться на негативе
а инфантильный - не способен выделять важное и второстепенное
Очень верно подмечено. Когда нет простого и ясного взгляда на жизнь, всегда так.
да... детство замечательная пора, бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели)))))
Да да. Это точно. Это, на мой взгляд, большая проблема воспитания. Не описать тут все мысли которые есть на этот счет. Но к сожалению это так.
очень хороший вопрос. я думаю это от того что есть "спина" у детей. мама у меня зная что есть два взрослых сына за 180 см ростом и спортсмены и зарабатывают нормально похоже вообще страх потеряла.
Возможно, да . Взрослые - большие дети, и чем взрослее эти дети - тем больше ти проблемки. Но с другой сторны не все же взрослые ограничивают свой выбор страхами, т. к. будь бы все таковым Весь мир погрузился во всеобщую депрессию из которой выйти абсолютно невозможно:)