Основная причина неуспешность - готовность принять зависимое положение от начальников, а не руководить самому. Когда человек хочет сконцентрироваться на выполнении одной задачи, а не видеть все целиком, он уже себя подставляет, потому что совершенно необоснованно ждет честных условий труда и оплаты. А хозяин просто считает расходы и при любом удобном случае обязательно их сократит, он не рассуждает нормами справедливости. Т. е. работник доверяет тому, кому это не нужно. Как только у человека возникают пробемы, его просто выбрасывают.
Зависть может быть и из-за обоснованной несправедливости и из-за неверного сравнения своего участия и кого-то другого. Иногда люди путают хорошую работу иконтроль над ситуацией. И не понимают, почему обогащается не самый достойный по трудам и достижениям, а тот, кто смог урвать и вырвать.
Психология
Люди, малоуспешные главным образом из-за неосознанной хронической зависти к более успешным, кто это например? Какие они?
И не только. Есть лодыри (лентяи-бездельники)
Есть невезучие. Есть заряжённые на другие дела.
Это ----сектанты----адвентисты, баптисты и прочая хрень.
У независтливых, успешных или неуспешных, внутри заполненность... их распирает от собственного мироощущения, складывать некуда, где уж тут на других косить лиловым глазом)) . Ну, не не распирает, так просто душевная или духовная, всегда путаю)) , полнота.
А завистливость - это душевная худоба... тощесть... вот и хочется заполнить себя хотя бы чем-то чужим.
= Жить = С (!).. обществом - необязательно! !
А ведь наличие капиталов этим и обуславливается!!. .
Поэтому понятие *успешный* весьма относительно!!! .
Вот Владислав Галкин был = успешным или нет?
А Стив Джобс. .
А Высоцкого??.. Как считать !..По КАКОМУ Критерию!!! .
А = ВСЯ до ПОСЛЕДНЕГО команда ЛОКОМОТИВА по твоему КАК!!!. былА в жизни СЩАСТЛИВА!??.
А Стив Джобс. .
Самарзат Уланбекова
может быть так, что один человек живёт действительно лучше, чем другой.
Соседи, так называемые друзья...
наверное вы имеете ввиду тех, кто вам по вашему мнению завидует и неуспешен. а вы успешны?
Самарзат Уланбекова
себя я не отношу ни к успешным, ни к неудачникам. Это размышление о том, как бывает человек зациклен на самом себе и своей системе ценностей, отторгает весло, продолжая грести половником. Потому что он так делал всегда! А веслами гребут только козлы!