как он например любит онанировать ..какие мастурбаторы он или она покупали.
ну я имею ввиду чисто на генетическом уровне... мне просто такие ответы как типа "воспитанность" ничего не даёт. я как бы люблю глууубооокие причины
Психология
что отличает главным образом человека который закомплексован в своих мыслях от того кто без комплексов может рассказыват
Если человек рассказывает всем о своем онанизме, то это не значит, что он без комплексов. Напротив, они у него есть, хотя и имеют другую природу, чем проблемы людей, которые испытывают трудности даже в обычном общении. Отличаются нарушенностью сексуального поведения, которое называется эксбиционизмом.
В средние века все порядочные люди были с комплексами, а преступники - без комплексов; в школьных классах тоже самое - отличники с комплексами, а хулиганы и двоечники - без комплексов.
уверенность в себе отличает таких людей от закомплексованных.
даже человек без комплексов не будет говорить о мастурбации, и запомните частный секс табу
Наталья Новичкова
пашол ты
разбор полетов у психолога. туда обратитесь
На генетическом уровне - это очень, даже слишком глубоко, поскольку генотип прежде всего влияет на фенотип, а через него опосредованно уже на когнитивные способности и поведенческие реакции. В психологии куда более сильную роль играют приобретенные реакции, чем врожденные. Если за норму взять полностью адекватного человека, а понятие адекватности рассматривать как максимальное соответствие среде с учетом собственных возможностей и целей в соответствии с собственной системой ценностей, то здоровый человек будет свободно общаться на темы онанизма, сношений с животными или поедания козявок мертвеца, если видит, что для общества его собеседников это нормально, и не станет этого делать там, где эта тема считается запретной. Неадекватный же человек не может усвоить новые понятия нормы в новом обществе и всегда будет вести себя либо закомплексованно, опасаясь порицания, либо гипертрофированно демонстрировать независимость от общественного мнения, как раз рассказывая про мастурбаторы и онанизм тем, кому это не нравится. Нужно понимать, что мы все в той или иной мере отличаемся от нормы адекватности и тем самым создаем феномен моды на те или иные модели поведения, ассоциируя их с такими параметрами как успешность, свобода, высокий интеллект, утонченный вкус и т. д., и это поведение может заведомо отличаться от нормы. Тогда взамен адекватности на первый план встает система ценностей, диктующая некоторую модель поведения.