Психология
А если когда засыпаешь иногда и о что то представляешь, то замечаешь как точка зрения как бы с которой видишь свои мысли
возвышается очень высоко высоко и до не бывалых высот как буд то, вобщем всё удаляется очень сильно и находится снизу далеко очень, а стоит открыть глаза снова на месте в мыслях, тоесть точка с которой идёт зрение мыслей на своём месте как бы.
На самом деле - это резкая и леденящая до судорог фиксация тупика от одной мысли. Ты можешь спокойно противоречить сам себе, говоря одно, и сразу за тем - противоположное. Ты забываешь слова, молчишь там, где надоговорить, говоришь так, что тебя не поймешь. Это и есть, его иллюзорные мыслеформы, которые мы по наивности сначала принимаем за реальность. Вся жизнь все твое духовное самурайство - это разрушение кумиров в себе и для себя. Так называемое “я”часто мешают нам выяснить сущность внутренних процессов и желаний, например, вследствие того, что существуют только слова для превосходной степени этих процессов и желаний, а мы привыкли не всматриваться в состояния и факты, если для них недостает слов, потому что там трудно точно мыслить; поэтому обыкновенно заключают, что там, где прекращается область слова, прекращается также и область бытия. Судя по всему, в большинстве наших представлений, подвижное отражение уровня сознания, мнений, восприятий окружающих. Это зыбкая амальгама череды отражений на поверхности зеркала. У всех то же самое безмолвное, истинное нагруженное уродство, режущее человеческую боль и страдания. В таком состоянии "ни жив ни мертв" ..Это внезапное поведение к себе, усыпление внимания, чтобы "удар истины" был воспринят подсознанием и - по контрасту - был особенно хлестким и болезненным, т. е. эффективным, проникающим в бессознание. Судя по всему, так достигается цель. Лишь эти "моменты истины" идут в счет. Всё предыдущее и последующее - для отвода глаз, для усыпления нашего разума. Это, разумеется, не зрительная картина, а внутреннее ощущение полноты, целостности сознани....
надо засыпать почаще и по трезвому.