О, это про большинство мнений.
Это про "Любовь зла полюбишь два весла"...
Это про "Любовь без ненависти не бывает"...
Это про все что угодно. но только не о себе.
С точки зрения зануды (ну кто из нас не ощущал на себе это правильное давление в области "должен" ? :), любовь либо есть такая как ее описывают в книжках по литературе со школы, либо (более приземистей вариант) как в кино.
И оба случая, так сказать клиника нашего общества.
Любовь из нас вытравили наукой, новой религией ХIХ века. Ибо любовь основана на ощущениях, чувствах, принятии, наука же на...строгой нучной доказательной базе.
Обратите внимание на данную историческую закономерность. Стали верить в науку - прекратили искать себя :(
С развитием науки, как скажет любой зануда :), мы обрели способность трезво мыслить объективизируя наши взгляды на благо всего человечества, на войну например с классовостью :)Р
Наша любовь к чистым фактам объективна, не сказать губительна. Наша любовь к уничтожению того, что нельзя измерить приборами - отвратительна. Наша наука слишком хороша. чтобы верить себе.
Но это мы делаем даже не ради какой-то выгоды, хотя и она присутствует в виде желания доказать что мы не потребляем опиум для народа. А тут и слава же - самого бога свергли, понимаешь...
Так что наши точки зрения на любовь еще те. Контра не пройдет. Нет у нее убедительных фактов любви. А для нас она не более чем любовь к доказательствам.
Психология
Что представляет собой любовь с точки зрения жуткого зануды?...
Карина Обогрелова
Браво!...
Состояние, которое никогда с ним не случится.
У каждого зануды своя версия. )
Но, как правило это что-то очень стерильное,без микробов .
А где она и как выглядит, даже сами не знают.)
Но, как правило это что-то очень стерильное,без микробов .
А где она и как выглядит, даже сами не знают.)
Карина Обогрелова
Доброго времени, Лиза!...)
Как минимум кара небесная.)))
Любовь это чувство... наверное так...
трение (по версии Ошо).
трение тел и трение душ.
болезнь (по версии ВОЗ).
граничащая с болезнью, чрезвычайно высокая степень эгоизма (моя жутко занудная версия).
трение тел и трение душ.
болезнь (по версии ВОЗ).
граничащая с болезнью, чрезвычайно высокая степень эгоизма (моя жутко занудная версия).
Карина Обогрелова
Смеюсь...)))
В ВОЗ сидят жуткие зануды...)))
В ВОЗ сидят жуткие зануды...)))
Прижаться к родному боку, тепло, хорошо и можно дальше занудствовать, а на сердце радостно и светло.)
Похожие вопросы
- А если когда засыпаешь иногда и о что то представляешь, то замечаешь как точка зрения как бы с которой видишь свои мысли
- Что такое любовь...с точки зрения....психолога?
- Так что же такое-ЛЮБОВЬ-с точки зрения психологии? (ну уж явно -не химия)
- Что такое любовь с точки зрения вашего мозга?
- Что должен знать человек... о любви?). С точки зрения ...психологии общения?
- Что такое-ЛЮБОВЬ? с точки зрения психолога ;)))
- Любовь с точки зрения разумного человека-"неразумна"?))
- Как ты можешь описать ЛЮБОВЬ с точки зрения психологии?
- Чем отличается ЛЮБОВЬ ЖИВОТНЫХ от ЛЮБВИ ЛЮДЕЙ? С точки зрения психологии, желательно своими словами...
- Для чего люди узнают друг друга прежде чем заняться "низменной любовью" с психологической точки зрения?