Психология

С точки зрения психологии, те люди, которые постоянно перебивают собеседника, что с ними? Причины этого поведения

Вы хотели бы услышать что это больные люди ?
Да, это гордыня -когда каждый слушает только себя.
В случаях когда это родственники каждый считает
что его не понимают,считает себя умнее !
поэтому в состоянии бесконечного спора,
что не естественно( но ведь живут вместе.
как быть то ?
Культура общения предполагает ни только
внешнюю сторону но и то что люди понимают
друг друга- чувствуют задачи по жизни  друг
друга. Например если внучка спешит на свиданку
а бабушка не проявляет тактичность
а снова про кошку да вчерашний день
у внучки всегда  будет время всё отложить и дослушать ?
ведь бабушка не поймет что нет на первом месте
не зависимо от ситуации уважения к бабушке.
Всё время это уже говорит об отсутствие
практики общения в нахождении общих интересов.
И мы потакаем этому -человек не просто в другом
ритме мышления, не просто спешит-но и тренирует
состояние внутреннего одиночества  и как следствие
не умение по жизни координироваться с людьми
далее нервные срывы,депрессии и возможно
неадекватные действия -от бессилия
и не желания признать свою не правоту.
Так и появляются люди которые считают
себя всегда правыми т.к. не могут вообще
понять  мнение другого. и реальное положение
вещей.
Елена Сырникова
Лучший ответ
Невоспитанность.
Не умеют слушать.
Видимо, не с кем поговорить....
Ирина Рябова
Хотят не монолога, а диалога !!! ...
Ася Дуйсекова
эгоцентристы
Настя Мутьева
Некоторых если не остановить то и сказать ничего не дадут
Невротики. Трудно им остановиться, сдержать себя. Торопятся постоянно во всём: ходьба, еда, какая-либо деятельность. Холерики обязательно.
Им за сердцем надо следить внимательно и травки пить.
Zhanara Akiweva
Я так делаю, коль поймал его мысль,а он на своём глупый как правило ,не слушаю, выравниваю ,а коль ,не слушает конец разговору!)
Возможно, считают, что собеседник слишком многословен, превратил беседу в бесконечный монолог, что и так уже "всё ясно", хотят вставить в разговор своё замечание, которое считают важным или задать вопросы, уточнить, что не поняли. Или вовсе разговор им неинтересен.
Для успешной коммуникации нужно учитывать интересы обеих сторон.
Нервы...
Вы раздражаете этого человека
Женя Хоран
Перебивают те, кто не притворяется что ему интересны дела других. они не интересны никому, да же тем кто выслушивает.
Отсутствие манер.
значит собеседник или тубой или омега и долже н сидить помалкивать
а лучше ретироваться чтоб альфу до греха не доводиьт
Пытается доказать свою правоту
Такие люди не способны в большинстве случаев видеть дальше своего носа, они понимают только себя. Они редко абстрагируются, думая о чувствах и эмоциях других. В общем, не склонны к эмпатии, а также имеют низкий эмоциональный интеллект.