Это, строго говоря, не цвет, так как он поглощает свет, но черный цвет играет огромное значение в нашей жизни.
Те же, кто любит этот цвет по-настоящему, - люди отрешенные, обладающие внутренним мужеством и прямолинейностью. Они всегда достигают намеченной цели.
Человек, предпочитающий черный цвет, весьма противоречив. Он может быть изыскан, консервативен и прост, а может считать себя серьезным и интеллектуальным. Черный цвет говорит о благородстве и сложности характера. Люди в черном окутывают себя атмосферой тайны или считают себя чрезвычайно сексуальными. Остроумие, интеллект, личная безопасность и престиж - вот что важнее всего для таких людей. Черный цвет одаривает чувством собственного достоинства и власти. Человек, который постоянно одет в черное, возможно, в глубинах своей души стремится не подпускать к себе других и тем самым сдерживать их порывы, он не доверяет людям и боится, как бы кто-нибудь не одержал над ним верх, как психический, так и тактический.
Черный - может вызвать гнетущее состояние, развить депрессию, неуверенность в себе. Но это в большей степени относится к тем, кто носит черное, дабы соблюсти официоз. Когда человек носит черное, он тем самым старается произвести впечатление на других.
Психология
А вот с точки зрения психологии что можно сказать о человеке, который постоянно в черном?
Глубокий внутренний мир, самодостаточный, уверенный в себе, и не желающий выделяться...
Вот кого я не встречал, все они не уверены в себе (хотя стараются показать обратное) , все в каких-то поисках, все потенциально очень умные, но ни один не отличался усердностью.
Мало радости в жизни. Нет надежды на будущее.
Черный цвет универсален, везде к месту, в отличие от белого или зелёного. А у меня не так много денег, и совсем нет желания, чтобы кучу тряпок покупать.
подростковая униформа
Ничего.. . А вот если одет как попугай - 100% дебил...
Что он от чего то отгораживается, прячется, подсознательно, такие люди в обществе могут быть общительными и вроде бы открытыми, но на самом деле они стеснительны, замкнуты и зачастую одиноки даже в окружении людей близких.
он любит черное и у него нет перхоти
Vira Korneva
)) круто сказано)
Это просто челевек склонен к сдержанности и задумчивости. Никак не отражается на общении и ничего определенного в характере.
Чёрный цвет носят в основном те, кто поклоняется дьяволу, но это не факт, есть люди которые просто любят такой цвет. Если у человека жёсткий взгляд и он полностью в чёрном, то сатанист, а если нормальный взгляд, то просто серьёзный человек, а может любитель чёрного, но лучше чёрный цвет не носить, и лучше обходить людей которые носят полностью чёрный и каждый день, а если заметите на них цепь с пентаграммой, то лучше обойти, такие люди могут причинять зло, а если траур у человека, то можно не бояться. Лучше носить обычную одежду, а когда люди носят чёрный цвет и каждый день, то можно понять их то, что они грустные, серьёзные, скромные, но может быть и жестокость, но не факт. И вообще мне кажется те кто носят чёрный цвет сейчас, то они всегда закрытые в себе, как будто аутисты.