Психология
Склонность человека к экстравагантности с точки зрения психологии как объясняется? В чем причины такого поведения?
недостаток внимания.
Именно такой способ самоутверждения.
Когда человек хочет выделиться, но не умом, физической силой, моральными принципами, уравновешенной психикой, а внешним эпотажем.
думаю всё дело в комплексах неполноценности
Самовыражение личности – это естественная потребность человека, которая присуща абсолютно каждому. Не смотря на то, что современное общество нередко загоняет нас в определенные рамки и вынуждает нас к какому-либо типу поведения и порой даже одежды и внешнего вида, каждый человек стремится найти время побыть собой.
самовыражение представляет собой самый доступный и мощный источник радости и счастья;
самовыражение вдохновляет и дает разрядку от усталости и негатива;
самовыражение – это простейший способ понять и познать себя, развивать в себе некоторые черты;
самовыражение поднимает самооценку и придает уверенности в собственных силах;
самовыражение – лучший способ найти единомышленников и обрести друзей по духу.
Когда человек по каким-то причинам не может открыто заниматься самовыражением, это приводит к снижению самооценки, зажатости и многим комплексам. Для многих людей самовыражение - цель жизни, и это неспроста: человек, свободно творящий и не надевающий масок, гораздо свободнее и счастливее остальных.
Для каждого человека очень важно найти свой вид самовыражения. Для кого-то это – карьера и профессиональный успех – для кого-то – творчество или рукоделие, для кого-то внешность.
вампир
Как правило, это люди творчески одарённые... Мир видется им иначе, чем многим...
А бывает, под экстравагантностью прячется очень ранимая и одинокая душа...
Потребностью в повышенном внимании.
Просто делает что хочет и считает нужным