Психология
Минусы, с точки зрения психологии, человека, всегда остающегося при своем мнении, хоть кирпичом по башке тресни?
.. остаться в одиночестве
Значит, человек свое мнение не с потолка взял. А кирпич - еще не довод, между прочим. Попробуй разумными аргументами воздействовать - может, человек и ихменит свое мнение. На это причина все-таки требуется, а не "кирпич".
Оля Беляева
Кирпич я описываю как крайность, предполагая то, что никакие аргументы ужу не помогают.
Минусов меньше, чем плюсов.
Минусы? ))) Упертость хуже тупости )))
Фанатик...
Нет минусов, по мне это сплошь плюсы
Во время конфликта, когда на тебя давят нужно отстоять целостность своего взгляда. Он все равно изменится потом простым естественным движением, развитием, обучением.
Поэтому если хотите переубедить, никогда не давите, наоборот, будьте дружелюбны и "помогайте" понять что-то еще - так влияние идет наиболее глубокое, можно до дна залезть и человек вам еще помогать будет.
А вот когда напрямую с ногами залезают в душевные кишки, самооборона просто необходима, так что это классная естественная реакция.
бросьте его развивать, неблагородное дело
он не развивается. когда человек меняет мнение - исходя из получения новой информации или от изменения информации - то это мудрость. а когда он зациклился на том что ему внушили в детстве или в том что он увидел 10 лет назад - то жэто неспособность приспасабливаться к окружающему миру правильно реагировать на изменения в нём и вообще воспринимать реальность как она есть сейчас. Я не знаю как это назовут психологи, но думаю что это не очень удобное качество для выживания. Надо думать благодаря тому что наша цивилизация развилась до такой степени что выжить способны самые тупые и слабые - она качественно выродилась изнутри. если раньше выживание контролировала природа согласно своему стремлению сделать из каждого вида совершенный, сейчас человек как вид - сам себе замедлил развитие. Надо думать люди с их искуственными но безопасными для их жизни проблемами - страдает только Эго, так вот такие люди - никогда не станут развиваться, но в то же время ни однажды заполонят весь мир своей тупостью.
ты б аргуметы сначало высказал...
такой человек крайне конфликтен и совершенно не контактный. С ним очень тяжело сработаться и ужиться. Такие люди, конечно, находят себе друзей, но по жизни им приходится тяжело. Как правило, они тяжело переносят свои ошибки и не хоят этого призннавать. недолюбливают таких. и скорее всего не уважают - потому что упрямство, порой равноправно глупости