Психология
... ЧТО?...означает ТАКАЯ ассоциация с точки зрения символизма?...а с точки зрения психоанализа?...
…большинство женщин ассоциирует себя с кошкой или с кем то еще из семейства кошачьих… и это п о н я т н о… любая женщина чем то похожа на это загадочное существо… ...а... если женщина ассоциирует себя с д в е р ь ю, да ещё и без ключей… ЧТО?...означает ТАКАЯ ассоциация с точки зрения символизма?...а с точки зрения психоанализа?...

заходи кто хочет ???зачем нужна дверь, которая не закрывает.... просто типа деревяшка или ширма.... а если она дверь-вертушка проходная.... стеклянная, прозрачная.... двери обычно с замками, а не с ключами, дверь без замка ???так нет, дверь без ключа.... если без замка, возможно без ума... суть двери что то закрыть.... должен быть замок у двери (щеколда, засов, крючек.... ) у закрытой двери и не должно быть ключей (под ковриком )....может это НОРМАЛЬНАЯ дверь, раз у нее нет ключей... но при условии что есть замок.... закрытый... .
психоанализ.... я в нем БОЛЬШОЙ специалист.... хочет точно знать свою фунцию, у двери четко закрепленная позиция, вроде движется, но на одном месте.... что то ее держит на этом месте.. . если захлопнулась и нет ключей.... в ступоре человек... снять ее с петель и приспособить в саду под столешницу... и вроде как на пиру... все веселее, на руках носить будут, чаще протирать ...и ключи не нужны.... пусть столешницей будет
Жанна Салюк
речь идет о высказывании-"я дверь которая закрыта и нет ключей.ногами выломать пытались,но так за дверью и остались! "
все просто -в дверь без ключей придется долго стучать... .
а так-не пережитая до конца драма прошлого
Наталья
кошка - она и в темной комнате психоанализа и символизма -кошка все равно
Наталья
ключи зыбыты брошены потеряны вот дверь и ждет отмычки иль ключа
Ваш вопрос не имеет ничего общего с историей символизма и точкой зрения психоанализа... ни одна уважающая себя женщина (если она в добром здравии конечно) ) не станет ассоциировать себя с дверью... далее по тексту...
это значит, что её жизнь, как проходной двор
Наталья
а если с пилой подойти?))
с точки зрения символизма женщина=дверь без ключей, это прости-туция, ибо вместо ключей нужны деньги, с точки зрения психоанализа, я проанализировал одним вариантом из бесконечных вариантов.
Наталья
Мне кажется-это просто желание придумать что-то, чтобы не быть похожей на других.
А стоит немного почесать за ушком-и увидите, что там все банально-кошка...
Наталья
это значит что она всегда открыта для отношений
Наталья
Такая женщина закрыта для контактов. А с точки зрения психоанализа, надо покопаться, какая жесволочь её так обидела.
Скрытность и неконтактность.
Наталья
думаю, что эта женщина пережила какую-то глубокую обиду, возможно, душевную травму.. .
и пытается делать вид, убедить саму себя, что всё пройдено, пережито.. .
а вот отсутствие ключей - это неопределённость - и хочется человеческих отношений и боязно, куда "вывезет" судьба...
ну кто ещё и следит за кем!! !
НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ
не ищи смысла там где нет
И ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не чужой
НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ
не ищи смысла там где нет
И ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не чужой
должно быть ей хочется чувствовать в себе ключ по несколько раз на дню.
а психоанализ показал, что в детстве она кому-то сильно прищемила пальцы
Без всякого психоанализа понятно, что вы не поделили что- то с Марийкой, за что собственно и мстите ей, задавая один и тот же вопрос в двух разных категориях и выставляя его на всеобщее обозрение:))
Елена Максимова
Да, похоже на то!
Интересно, а Вы с кем (с чем) себя ассоциируете?
Bolshoe jelanie bit sama po sebe.
вот относительно первого вопроса то может вы и правы а вот относительно как бы символизма то тут есть одно но .но, с точки зрения психов то это сойдёт и для вас тоже
Любовь там больше не живет :)))))
А с точки зрения психоанализа.... не надо делать женщине БОЛЬНО, своими необдуманными поступками, чтобы у неё не появилось желание ЗАКРЫВАТЬСЯ от внешнего МИРА.
Дверь распахнутая говорит об открытости её души, закрытая - о скромности (в ожидании, что её откроют) . Вот если она заперта (а ключей-то нет) - полностью закрытый человек.
Однако, эта женщина играется, просто хочет удивить своей якобы кардинальной непохожестью на других, а потом и заманить.. . (вот это уже психоанализ).
Жанна Салюк
символика тут видно только для тебя обозначена - дверь без ключей, вероятно тебе она не хочет доверяться, открываться. психоанализ - скрытность, барьерность!
Жанна Салюк
Закрытость (соответствующее стремление) , затворничество, загадка, нежелание искать контакта?
....хорошее стихотворение.... в нем и все ответы.... "ключ доверия сломался... "...."зачем ключи к открытой двери? "...."открой но осторожно.. не от себя а на себя.... зовет любить и верить.. " если все это так близко... то значит все это было прочувствованно и пережито... одно но.... здесь все логично... потеря, разочарование, боль, обида... защита, опасения, недоверие... чувство ожидания, надежды, желания, тоска.... одно НО.... нужно идти и открывать или закрывать двери.... а быть "дверью"....тоже вариант, но можно никогда не дождаться "ни на себя ни от себя.... "
Хм... Скорее всего, эта женщина считает, что скрывает что-то недоступное, и, быть может, запретное. То есть она скрывает внутренний мир или стоит на грани явного и скрытого вообще. Дверь без ключей - это фактическая непреодолимая преграда.. . Женщина, вероятно, считает себя твердой и надежной. Но так как двери принято открывать, значит, у нее есть секрет, который, оказавшись раскрытым, позволит приоткрыть эту дверь и увидеть нечто новое и, может быть, шокирующее. Такая женщина, по моему мнению, уверена в том, что внутри нее есть нечто волшебное, необъяснимое, таинственное.. . Будь я мужчиной, я бы обязательно попыталась разгадать эту тайну.
возможно открытость.. . или наоборот закрытость и не желание никому ничего не сообщать
Жанна Салюк
1).Если, с точки зрения СУБЪЕКТИВНОГО символизма, ЖЕНЩИНА - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДВЕРЬ для ключей, то
2).МУЖЧИНА - это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЮЧ от дверей!
Старая дева :)
Жанна Салюк
Зинаида Рзаева(Хайирбекова)
В психоанализе, "закрытая дверь" - это символ сексуально неудовлетворенной женщины.
Не учите меня жить - помогите материально
Окно для приема денег работает круглосуточно :)) ))))))))))))
неординарность взглядов и отсутствие шаблонов мышления.
Ассоциировать себя с кошкой так-же тривиально и тупо как представлять всех русских в ушанке в обнимку с медведем
Жанна Салюк
с точки зрения символизма дверь без ключей - трудно открываемый предмет, остальное подсказывает что такая женщина очень непроста и ей есть что скрывать...)
это означает ее замкнутость, лишний повод заставить мужчину подобрать к ней ключик
Без комплексов с чувством юмора.
Не знаю такой
это так глобально
Означает, что за этой стеной, возомнившей себя дверью, нет ни символа ни сна
Жанна Салюк
символизм- штука тонкая. .
но наш народ умеет ЕГО "оконтурить" до приемлемого уровня,
и это звучит так:
"..Жена как кошка в доме,
а муж как собака, -во дворе.. ")))
Женщина-также существо "тонкое"..
и символизм определяет слабую половину (НО в то же время и "Мать-Природу")-
пассивным аспектом мироздания и человека, -неотъемлемой части мира. .
(мужчина и ДУХ-активные аспекты). .
отсюда, женщина-"дверь без ключа",-означает загадку в ней (и для неё-самой) ,
а этот ключ (к самой себе) должен помочь найти ей мужчина. .
найти и показать!, открыться она должна сама, и изнутри (никак иначе). .
поэтому и говорят, что она находится в "перманентном ожидании"("лучшей доли")..
так как этот мир "слишком" меркантильно-материальный
и всё в нём искажено. .
("идеально",но факт,
как и стремление к совершенству) )
и это звучит так:
"..Жена как кошка в доме,
а муж как собака, -во дворе.. ")))
Женщина-также существо "тонкое"..
(мужчина и ДУХ-активные аспекты). .
и всё в нём искажено. .
("идеально",но факт,
как и стремление к совершенству) )
Жанна Салюк