Психология
Как отличаете свои мысли от чужеродных?
А никак. Нет никаких "своих" мыслей. Есть те чужие, которые мне нравятся, которые мне удобны. Ими пользуюсь.
у меня голова мала,
чужие в ней не помещаются
И своим тесно, куда уж втискивать чужеродные?!
если у моей женщины болит голова, то я начинаю думать о другой ...)
Отключить себя от всех средств коммуникации и уехать на природу как минимум на несколько месяцев. Тогда буду знать о своих мыслях. Пока все навеяны СМИ.
обычно то что называют "своей" мыслью это то что понравилось от других или придуманный заново на основе чужих мысль "изобретённый заново велосипед " это йа из пред идущих "Главный в пальто" а про изобретённый снова но собой это из прошлых своих мыслей но себе приписывать приятнее ))) в общем йа гордый своими достижениями потому что плагиатщик ))) получилось не страшно йа и так подозревал что бог мне помогал с боллее раннего возраста просто открылся позже ведь мало кто использует один анекдот в течении 25 лет ))) странно что другим в открытую выводы говорил и они всё равно не убереглись а мне достаточно было намёка в 12-13 летнем возрасте ))) на всю жизнь хватило )))
и те которые были не приятны слова йа понял что они не мои но быстро перешёл на те мысли которые мне нравятся ))забыв извиниться за чужие слова ...некоторые чужие мысли не очень приятны но понимая что это истина беру их на вооружение и пользуюсь потому что истина сильнее и лучше и выгоднее например про секс (насилие) не приятная истина была и про хорошие отношения что нужно обоюдно а не односторонне обмениваться чем либо то же не из приятных и что не всё можно исправить (новая рука уже не вырастет ) и что любовь могут копировать вроде все неприятные перечислил из мало приятных истин ...про не кушанье было приятно узнать так как это бессмертие и йа мог отказаться от еды на совсем так как уверовал и попробовал не кушать ...
ваши- полезны вам, естественны для вас, и желаемы, а левое фонево- легко приходит, легко уходит, вам лично не свойственно.
Если справа - то мои !!!)))

Для начала, сформулируй "свою" мысль- такую, какой ещё небыло на земле. Все остальные, это чужие: от учителей, родителей, знакомых (встречных).. .
А никак, если ко мне пришла, то уже моя. Хотя я тоже часто чувствую, что цепляю, что-то со стороны, но.... если зацепилось, значит во мне уже что-то было.
Все мысли, которые хорошо адаптировались в моем мозгу считаю "своими", чужеродное не приживается.
Мои нескромные..