Психология
как научится вырожать свои мысли?
как научится вырожать свои мысли? Иногда приходит в голову гениальная мысль, могу в голове прокрутить много раз, а вслух высказать трудно. Слова теряются, сбиваюсь с мысли сразу, что выходит бональное предложение, совсем не то что крутил в голове.
Читайте книги. Не гонитесь за количеством. Но возьмите за железное правило: себе чётко подробно рассказать - о чём эта книга. И если Вы всерьёз хотите решить эту проблему - пишите для себя сочинения на любую тему (дневники) . Способов за 1 день научиться выражать свои мысли НЕТ.
Это нормально. Мыль намного более многогранна чем те слова, в которые мы эти мысли хотим поместить. (Я говорю о светлых мыслях) . А про научиться? найдите собеседника и учитесь излагать свои мысли на нем. К примеру - родную бабушку или родного дедушку. Учитесь на них. Короче - небольшая аудитория. Сами будете видеть, что надо подправить в своем монологе, который хотите изречь. Ведь не зря нас в детстве в школе к доске вызывали. Только вот риторике плохо учили...
с начало письменно, потом словестно ...
Побороть в себе страх перед критикой
по буквам
Мысли надо мыслить а не вырАжать. Может оказаться, что те люди, которым вы решитесь высказать свои "гениальные" мысли не захотят вас даже слушать. Вывод: свои мысли держите только в своей голове.
вырАжать не рОжать )) - книжки читать...
У тебя мысль на кончике пера! Записывай и читай вслух. В качестве зрителей- слушателей используй телевизор без звука. Успехов в преодолении психологического барьера!
читать больше книжек.. . иногда читаешь книгу, там что-то умное, а ты думаешь: блин, да это же именно то о чем я так долго думала, но не могла сформулировать, да это же мои мысли!!!
молчать надо посмотри все скверно