Психология
УМОЛЯЮ ОТВЕТТЕ! Как научится контролировать свои мысли?
Дай им полную свободу - они сами утихнут.
Мария Зырянова
уверенны?
Научись стать их хозяином и не позволяй им владеть собой.
Мария Зырянова
вообще то я это и спросил.
КАК?
Свои-то несложно, а вот как контролировать чужое?...
Объясните хоть зачем вам это?
какие именно?
Мария Зырянова
плохие.
Есть тибетские практики, как усмерить буйство мыслей. Поищите, может это поможет.
Очень просто. Вероятно не все мысли Вам нужно конролировать, а некоторые. Выделите их и положите на них Запрет. Как только возникает эта мысль переведите ее на что-то очень приятное. И так каждый раз. И однажды она сама исчезнет. Удачи!
непонятно. вы хотите узнать ваши мысли или нет или какой контроль вы хотите?
вам просто нужно отдохнуть
в разговоре с собой решите. какие мысли полезны для вас, а какие нет. последнии удаляйте. и думайте обо всем под углом к себе. это вносит ясность во многие понияти жизни.
Мария Зырянова
а как их удалить?
через медитацию это вполне возможно,
могу дать информацию
Контролировать мысли? Это заставлять себя думать так, а не иначе, - значит сделать усилие. Мысли - не действия и не слова, они формируются на уровне подсознания, ещё до того момента, когда человек может их осознать. Осознание и контроль - это второй этап. Поэтому НЕВОЗМОЖНО контролировать свои мысли. Поэтому практически до конца и не вылечиваются психические заболевания - это невозможно. Зато возможно контролировать свои поступки и слова. И делать это не так уж сложно. Просто перед тем, как что-то сказать или сделать, нужно задать себе вопрос "А зачем я это делаю? И к чему это приведёт? "
надо подлавливать себя на мысли вышедшей из под контроля.
надо завести привычку, мысль плохая мысль хорошая.
надо просто знать что хорошо и что плохо. и представлять что вас кто то слышит всегда...))
Знаете, как в саду, если не сажаете цветы или что-то другое хорошее, то на свободные места лезут сорняки. Поэтому если вы сами буде чаще создавать прекрасные и добрые, хорошие мысли, то плохим просто места не останется. И не надо их будет контролировать.
А вообще методик много, здесь просто неавозможно все написать, но каждый применяет то, что ему нравится и удобно.
Контролировать мысли невозможно, даже если Вы захотите взять их под контроль ничего невыйдет. Они спонтанны..
мысли неконтролируемы, а вот эмоции да!