Психология

У меня проблема. Я слишком закикливаюсь о том, что обо мне подумают окружающие.Можно ли как-то контролировать свои мысли

Я слишком закикливаюсь на том, что обо мне подумают окружающие. Можно ли как-то контролировать свои мысли? из-за этого стараюсь как-то по особому себя вести, дерать спину, хотя чувствую себя при этом очень замкнуто. выражение лица даже меняется, какое-то неуверенное становиться. да и в общем, нервничаю на людях. у меня есть друзья, с ними я чувствую себя комфортоно, но к непроверенным людям я отношусь с осторожностью. это уже на автомате происходит. какой-то непонятный страх. что с этим делать?
Я считаю, что это очень даже хорошо. Не стоит расслабляться в обществе... там опасно. Есть определённые границы в поведении в обществе. В кругу близких они значительно расширяются, они всё-таки близкие. А стоит ли открываться людям, которым вы не доверяете и вряд ли которые доверяют вам...?
Ирина Олещук
Лучший ответ
Еще наверное бессонница из-за этого бывает? да? Просто перестань общаться с друзьями! Живи любимым и удели ему все свое время. Тогда эти проблемы сами по себе уйдут.
Ирина Бахтадзе
Надо быть очень сильным человеком, что бы вести себя иначе... т. е не замыкаться в чужом обществе.... но всегда быть готовым к возможным недоразумениям....
Люди бывают двух типов - одни успешны во всём, у других много своих проблем. Те кто успешны, редко вообще задумываются об окружающих, причина - эгоизм, высокомерие определенное и занятость своими делами. Те у кого есть свои проблемы думают о них. И тех и этих вычеркиваем из уравнения. Остаются "вампиры", манипуляторы, зависники, которые питаются нашими неудачами, ошибками, промахами. Между собой и такими людьми надо мысленно поставить стену. Они для нас не существуют. И вообще ошибки и промахи это никакие не неудачи а ценный опыт!
Анна Прокудина
держи спину!!! пригодится
пробуй своё мышление направлять во внешний мир со знаком что бы такого делать, чтоб кому-то стало радостней.. это отвлечёт тебя от мыслей типаагрессивности к тебе окружающего мира. .
ты поймёшь, что мир вокруг себя Сама Творишь.. а сотворяя добро и Любовь нет возможности получить обратно в свой адрес нечто противоположное..
Мы или нравимся, или не нравимся другим людям, а стараться всем быть хорошей- глупая затея. Просто будь сама собой в любой ситуации. Удачи)
Энергетика ослабленная. "Давят" вас окружающие.
Мадоу Детский Сад № 39 *** а вот это очень похоже на правду!!!
и что с этим делать?
тебя волнует, что люди думают на твой счет?
берешь бумагу, пишешь на ней свое имя и фамилию, а также номер СЧЕТА, на который отныне пусть все думают о тебе (лучше написать свой реальный номер. если нет такого- завести) . кладешь СЧЕТ в трехлитровую банку, приклеиваешь бумажку "мой суперБАНК"(или какое другое название напиши). подсыпь мелочишки. встань посреди комнаты и торжественно скажи: все, что люди думают на мой СЧЕТ, пусть отныне конвертируется в денежки И ПОСТУПАЕТ НА СЧЕТ №....Хорошие мысли пусть конвертируются в 5 рублей, а плохие в 10.
и тебе в конечном итоге станет по фиг, что они там о тебе думают на твой счет. потому что как только подумают плохо- у тебя на твой счет денежка капнет. так что можешь еще и радоваться, что о тебе плохо думают. разбогатеешь. короче, не грузись.
Я*
Янчик **
С возрастом это пройдёт... А сейчас просто постарайся полюбить себя ...И когда среди чужих людей тебе будет казаться, что все на тебя смотрят, подумай, что у каждого из них своих проблем выше крыши, смотрят они не на ТЕБЯ, а на новый объект передвижения....
тебе хорошо