Психология
Подскажите как контролировать свои мысли?!!
Последнее время в голову лезет всякое говно! Появляется внезапно а избавится трудно! Помогите плиз!
Стань сам своими мыслями, собой то ты можешь управлять. Не дели себя на "себя" и мысли, и не будет ничего лезть, вообще ничего.
концентрация на чем-то интересном поможет..
Нужно понять их источник и исправить причину негатива. Мысли не возникают на пустом месте. Займитесь самоанализом, если что- то произошло в этом воплощении, а если источник не знаком, то обратитесь к специалисту, чтобы помог понять, в чем состоят искажения в мировоззрении- что разрушает Вашу личность, а что помогает реализовать потенциал, что радует, а что тревожит.
Предлагаю видео с лекциями психолога С. Ковалева. В моем видео очень много его интервью, посмотрите для развития . Возможно, что- то пригодится.
бывают мысли, что разрушают и выводят из равновесия.
утомляют и приводят к злости.
целенаправленно думать и осознанно непросто.
хорошо помогает мантра или молитва, для остановки плохих мыслей.
можно переключиться на книгу или фильм.
научится надо осознавать себя, как бы со стороны.
по мере возможности постоянно контролировать себя.
важно также и поведение. чувствовать свою походку и
вообще действия
настрой должен быть всегда доброжелательный.
попытайтесь. это очень занимательно и полезно.
утомляют и приводят к злости.
можно переключиться на книгу или фильм.
вообще действия
Урони голову в Сердце.
Просто сосредоточься на них.
Только ежедневная Молитва Советую молитву "ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ" - поможет.
Классные ответы.
Никак. Ваш мозг - это рефлекточный орган (надеюсь вы знаете что это такое) . А ваши мысли - это плоды этого органа. Вы ничего с этим не сделаете. Нужно постораться выбросить мусор. Из головы мусор. Стараться ни о чём не думать, даже о то, что вы ничего не думаете и у вас получается.
Хоть и говорю об этом, но у меня такого не получалось. Максимум на 5 секунд. Но вы попробуйте, вдруг вам поможет: )
Если будут ко мне вопросы- пишите мне на почту (не на мир).
от форматируй мозг
Попробуй проконтролировать желания. Мысли обслуживают их.