Психология

Как научиться контролировать свои мысли?

Влюбился?
Marina Pirtac
Лучший ответ
Ольга Москаленко нет, проблема куда более хуже.
помогает от навязчивых мыслей интересное дело, занятия спортом, танцы, просто прогулки быстрым шагом -нужны физические нагрузки, от них улучшается настроение, крепче спишь. А сидение за компом или телеком - расстраивает и так слабую нервную систему. Найди себе хобби
Попытайся понять что такое мысль...
Повзрослеть
Ольга Шкирман
Все мы несовершенны, и поэтому нам порой приходится бороться с неправильными желаниями. В Библии сказано: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15). Как не попасть в этот опасный водоворот?
Когда возникают неправильные желания, помните: вы можете быть хозяином положения. Боритесь с этими желаниями. Вырывайте их с корнем из своего разума. Отгоняйте безнравственные мысли. Не задерживайтесь на них
Как только у вас появилась безнравственная мысль, сразу скажите себе «стоп» и помолитесь. Боритесь с недостойными мыслями, наполняя ум «всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально» (Филиппийцам 4:8).
Всегда хорошенько подумай, прежде чем делать. А если сделал, не подумав, не повторяй ошибок.
выбрать лучшую и сделать действие, следующий шаг-выбрать лучшую и побыть в паузе
Ж*
Жанара *
следить, не давать мыслям блуждать. Отгоняйте безнравственные мысли. Не задерживайтесь на них. Часто мысли зависят от того что мы смотрим, слушаем, с кем общаемся.
Елена Попова
Вытеснять негативные, наполняя позитивом ." Какая мысль, такая и жизнь ".
мудрыи нада быть