Психология

Как научиться контролировать свои эмоции?

Разумом. Желательно находится над ними. Если увлечешься, то ничего уже не проконторолируешь. Надо будет успокаиваться.
Moldir Tanzharykkyzy
Лучший ответ
аутотренингом
Галина Ясинова
Их должен уравновешивать разум. Контролировать их нельзя, сдерживать можно
Лариса Жиляева Дайте совет, как сдерживать?
Лариса Жиляева Следить за мимикой, интересное замечание, я об этом не думал, спасибо!
спрашивай себя: а что я сейчас чувсвую и почему это происходит, и старайся решить этот вопрос, например, бесит тебя родственник, а ты возьми, и прекрати общение. увидишь, как улучшится твоя жизнь, когда раздражителей станет меньше.
Ирина Коломиец
записать ее в блокнот с причиной и временем ее продолжительности и записывать пока не надоест писать и перечитывать
Только во Христе ...
Алёна !!!
Сегодня, по мнению некоторых специалистов, умение сдерживать свои эмоции и ладить с людьми ценится больше, чем умственные способности. В любом случае в Библии умению властвовать над собой придается большое значение. Например, в Притчах 25:28 говорится: «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами». Но почему так трудно держать себя в руках?
Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл. почту?
Юлия Кузьменко
можно контролировать через понимание ситуации и ее итогов, либо можно сдерживать через жестокое воспитание запрещающее проявление эмоций.
У эмоций есть свой спусковой механизм - это мысль! Если её не обдумывать - эмоция не запустится!
Именно этого и добиваются йоги и другие искатели в своих медитациях..
Научится не думать мысли!
"остановка мысленного диалога" - это способ..
Лерушка Solneshnaya
Ganna А. Просмотрела 4 "похожих" вопроса за 4 месяца. Из 36 ответов ваш наилучший.
Лерушка Solneshnaya Огромное вам спасибо!
Я успокаивают как только вспоминаю, что всё что происходит - только воля Всевышнего, а значит только к лучшему и идеально для наших душ.
Я очень рад что у вас так быстро получилось и с красивым эффектом!
Поздравляю!
Вы большая молодец!
Моё почтение и уважение, мало, ой как мало людей могут так сообразить в порыве гнева!
Их можно контролировать только разумом.
Нравятся слова царя Соломона: "глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его."
Если все свои эмоции выплескивать, то будешь выглядеть глупо. К тому же те, кто сдерживают себя избегают многих проблем. Ради этого стоит контролировать эмоции.
Лена Шкраба