Психология
Как научиться контролировать свои эмоции и слова?В последнее время совсем за собой не слежу!
Попробуйте включать "внутреннего смотрителя", когда начинаете закипать. Научитесь смотреть на себя со стороны. Что вы в этот момент делаете, как себя ведёте, просто наблюдайте. Вначале тяжело, потом станет смешно, далее вы сможете взять контроль над своими эмоциями и начнёте полностью контролировать себя в любой критической ситуации. А пока у вас эмоции на автопилоте.
Включите рассудок. Он решат, что для Вас хорошо или плохо. . Если Вы не контролируете свои эмоции, значит их контолирует кто-то другой. )
Не переживайте... это банальная распущенность и вседозволенность. Такие вещи хорошо излечиваются по поговорке.. .
"Против лома нет приема, акромя другого лома"
Когда кто-то сделает вам из-за своей распущенности ОЧЕНЬ больно... вы задумаетесь и поймете как больно делали другим людям вы сами. И вот тогда вы проанализируете и поймете, что распущенность в эмоциях для культурного человека... тем более для женщины, недопустима.. Это говорит о ее духовной слабости (( и неспособности кого-то полюбить... потому что она никого кроме себя уже не любит.
А ты помни что за тобой наблюдает Бог. Он все видит и слышит. Он любит всех. Иисус умер за нас на кресте. Зачем же огорчать его? Ты же можешь ради Него контролировать свои эмоции.
Сначала нужно подумать что и кому говорить; эмоции - это сеисекундное состояние, а отношения это на долго. Я вот тоже холерик, трудно контролировать себя, но надо учиться...